Интервью Тома для журнала Yes-звезды (июнь 2007)

Y:Группа Тоkio Hotel сейчас на пике популярности, вы получаете награды одну за другой, но главный кумир миллионов поклонниц все-таки... твой брат. Не обидно?
T:Честно говоря, ни капли! У Билла (брат Тома, солист группы Тоkio Hotel. - Прим. ред.) больше фанаток, у меня - подружек. Мы квиты. К тому же я не чувствую недостатка в поклонницах.
Y:Как вы добились славы?
T:Просто у нас была мечта, и главное, в нее поверили родители. Они были нашими первыми фанатами, поддерживали нас всем, чем могли, и, как оказалось, не зря.
Y:Родители вас с Биллом никогда не путали?
T:Нет! А в детском саду мы специально носили майки с нашими именами на спинах, но иногда менялись футболками и доводи¬ли воспитательниц до белого каления!
Y:Любили хулиганить?
T:О да! Правда, в школе из-за внешнего вида у нас, особенно у Билла, сложились непростые отношения с одноклассника¬ми. Нас дразнили, говорили, что мы... хм... нетрадиционной ориентации. Многие парни почему-то считают, что ребятам нельзя следить за внешностью. Перед нами стоял выбор: стать такими, как все, или остаться собой.
Y:Вы выбрали второе?
T:Да, когда я отрастил волосы, надо мной стали смеяться, и я решил отрастить их еще длиннее.
Y:С тех пор ты заплетаешь дреды?
T:Да. Теперь нам плевать, что думают другие. Билл нашел свой стиль, когда однажды на карнавал нарядился вампиром. Я в де¬тстве мечтал стать ковбоем...
Y:Никогда не жалел, что у тебя есть брат-близнец?
T:Это самый дорогой мне человек. Я не могу представить свою жизнь без Билла. Между близнецами есть некая связь...
Y:Ты чувствуешь, когда ему плохо?
T:Именно. Один раз я на несколько дней уехал с отцом и вскоре по¬нял: с братом неладно. Билл попал в больницу. У него аллергия на комаров, а его покусали...
Y:Тебе нра¬вятся де¬вушки пос¬тарше или ровесницы?
T:Мне вообще нравятся девчонки! Хотя я действительно был младше своей первой девушки.
Y:В каком смысле первой?
T:Во всех!(Улыбается.)С ней у меня были первые серьезные, очень доверительные А отношения и первый секс. Мне было тогда 13. Мы встречались после этого еще 2 года, но всему приходит конец... Знаете, иногда любовь просто умирает.
Y:Сейчас у тебя кто-нибудь есть?
T:Постоянной девушки нет. В прессе часто пишут, что я бро¬саю подружек после первого свидания, - это не так. Но мне нравится, когда девушка незакомплексованная и не возража¬ет против интрижки на одну ночь и, главное, ничего потом не требует. Не выношу, когда меня пытаются чем-то связать.
Y:Где ты знакомишься с девушками?
T:Везде! На улице, в гримерке после выступлений, на самих концертах - замечу в первых рядах девушку, подмигну и...
Y:Если бы тебе сейчас предложили миллион евро за то, чтобы ты не выступал на сцене, согласился бы?
T:Нет, конечно. Музыка - наша жизнь. Да и зачем? В группе мы способны заработать куда больше!