-Расскажите, каково это, начинать все с нуля в новых странах, в то время, как в родной стране, вы являетесь группой №1?

Билл: Это немного странное ощущение просто потому, что когда ты идешь по улице дома, тебя все узнают. Чего не скажешь о странах, где нас не знают. Но мы намерены сделать так, чтобы и там нас узнали и полюбили.

-У вас успех в таких странах, как Северная Корея, Латвия, Россия. Что вас там поразило больше всего?

Том: Франция была первой страной, куда мы поехали будучи еще неизвестной группой. Мы выступали там перед малочисленной аудиторией, много работали и достигли успеха. В других же странах нас узнали, услышав о нашей популярности дома. Честно говоря, в самой Франции не слушают не французских исполнителей. Но мы добились того, что нас там не только любят и слушают, с нами поют на немецком! Это успех!

-Кроме Германии, есть ли у вас любимая страна, где вы любите выступать?

Билл: Мы любим каждую из стран, где мы выступали по разным причинам. Но мы еще ни разу не побывали в Токио. Отыграть концерт в Токио – вот наша мечта.

-Каково это, спеть свои песни на другом языке?

Билл: Такое необычное чувство, будто я по-новому открыл эти песни для себя. Некоторые из данных песен я исполняю напротяжении четырех – пяти лет, так что спев песни на другом языке, я более глубоко их осмыслил. Что помогло мне исполнить их еще эмоциональнее, сделать и живее.

-Какое другие немецкие команды наши слушатели должны знать?

Густав: Возможно, мноие слушатели будут знать Rmmsten – самую популярную группу за пределами Германии. Но сначала им следуют по-ближе познакомиться с нами.

-Что вы можете назвать лучшим, что происходило с вами?

Том: Как группе, нам приятно получать награды, которые свидетельствуют о хорошо проделанной работе. Но лично для нас, самым приятным оказался Европейский тур, который дал нам возможность играть перед таким большим количеством фанатов! Мы отлично провели время!

-А какие ваши любимые группы?

Билл: Честно говоря, очень много исполнителей, которых мы любим. Но если назвать только три группы, то ими будут Green Day, Placebo и David Bowie. Они сделали в музыке что-то новое, необычное, отличились от остальных. К этому стремимся и мы.

Густав: А мой любимый барабанщик - это Lars Ulrich.

-Чего нас ожидает впереди?

Билл: Больше выступлений в Англии! Следите за новостями!

И ВОТ ЕЩЁ МНЕ ВОТ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ:
ILM: О чем ваша песня Ready, Set, Go которая будет представлена у нас в августе? Расскажите пожалуйста по-подробней.
Билл: Это песня о том, что можно достичь всего, чего хочешь, если ты действительно хочешь этого. Это песня о том, что не надо сдаваться, жить в плену у собственных страхов или людей, постоянно диктующих тебе, как жить. На видео вы видели людей, одетых в одинаковую серую одежду, шагающих одинаково, их лица ничего не выражали. Эти люди сдались, перестали верить в мечту. Мы тоже были в роли «серых людей», как я их называю. Но мы вибираемся из этих оков при помощи нашей музыки. Услышав нашу музыку, «серые люди» тоже обретают свободу.
ILM: Расскажите, во время записи песен к альбому, случались ли какие-нибудь забавные случаи?
Билл: Не могу вспомнить какой-то конкретный случай. Скажу, что “Scream” это микс из нашего первого и второго альбомов и, конечно, эти песни нужно было спеть заново на английском. И пока все остальные парни прохлаждались, я как проклятый работал в студии!
Все парни хором: Ооох!!!
Билл: Да-да, у них был отпуск. А я, будучи перфекционистом, работал очень много, чтобы английские версии звучали по-иному. Мне пришлось потрудиться, чтобы казалось, что песни поет человек, свободно владеющий английским языком. Так чтоя потратил очень много времени. Но я очень доволен результатом! Я всегда исполнял эти песни на немецком и когда я исполнил на английском, мне казалось, что я записываю новую песню. Я очень горжусь нашим английским альбомом!
ILM: А не могли бы вы описать процесс создания песен вашей группы? Что вы пишите сначала, слова или мелодию?
Билл: Честно говоря, у нас нет особого сценария. Я пишу слова, а ребята музыку. Иногда у меня бывает какая-то идея, я делюсь ею с парнями и они придумывают аккорды. Или они придумывают аккорды, и я позже придумываю слова к ним. Еще мы работаем с четырьмя продюсерами, которые делятся с нами и своими идеями. Процесс написания песни – большая командная работа.
ILM: Что вы узнали о том, как делают музыку?
Георг: Когда мы записывали свой первый альбом, мы ничего не знали, не знали, как работать в студии. Когда же мы пришли в студию во время записи второго альбома, мы уже знали, что и как нам делать. Мы действительно многому научились и получили опыт.
ILM: Ready, Set, Go это песня о том, что надо в себя верить, что можно достичь всего, о чем мечтаешь. Сейчас вы это и делаете. Что вы можете посоветовать юны исполнителям, которые только начинают свой путь?
Том: Конечно, понадобится удача! Важно оказаться в нужном месте в нужное время. Лично нам всегда важно было оставаться самими собой. Мы изначально знали, чего именно хотим и стремились к этому. Это очень важно в начале карьеры, так как мы были очень молоды, и там действительно приходилось много вкалывать, чтобы лю начали слушать нас и уважать нас. Так что все, что я могу сказать, это – будьте собой, верьте в себя и делайте все так, как считаете нужным.
ILM: Позади тур, 400.000 зрителей… какие основные моменты тура вы можете отметить? Есть ли какие-нибудь забавные истории, которыми вы можете поделиться?
Том: Честно говоря, там было столько моментов, что все рассказать просто нереально. Прежде всего, отмечу сам Европейский тур! Уже сам факт того, что мы играли во всех страна Европы, делает это событие основным. Первое выступление в Праге, Кемптене, Париже – это все для нас важно!
Билл: У нас есть настольный теннис, в который мы играем во время туров. Было столько забавных моментов! Для меня, не для других. Я упоминал, что я был лучшим?
Том: Ну конечно! Мы дали ему возможность так считать. Кстати, нас постоянно снимали, так что вы и сами сможете увидеть все смешные моменты на DVD.
ILM: Кстати, как прошло шоу на Лондонском Islington Academy?
Bill: Это было первое шоу, на котором мне пришлось исполнять все песни на английском языке, так что я очень переживал до выступления. Но, к счастью, все прошло замечательно! Английские фанаты встретили нас здорово! Это просто фантастика!
Густав: Это было великолепно! В какую бы страну мы ни приезжали, я всегда так радуюсь тому факту, что фаны знают наизусть тексты песен и поют вместе с нами. Так же было и в Лондоне!
ILM: А какую песню вам особенно нравится исполнять на концерте?
Билл: «Где ваши руки» это Песня, написанная специально для фанатов, чтобы развеселить их.
Георг: ну и «Я пробиваюсь» тоже прикольная песня, живьем звучит супер.
ILM: Ребята, вы очень молоды, но вашим успехам позавидует любая маститая звезда! Как далеко вас заведет ваше путешествие по покорению мира и останется ли у вас время, чтобы получить удовольствие от достигнутого?
Георг: Да, это, конечно, было длинное путешествие. Иногда, когда я вижу нас по телевизору, вижу все места, в которых мы побывали за последние 2 года, я останавливаюсь на минуту, вздыхаю и просто говорю себе: Да, это действительно все было. Но мы пытаемся жить каждой минутой. Потому, что мы обэтоммечтали и наша мечта стала явью. Мы не хотим потерять ни секунды нашей жизни!
ILM: Какие у вас цели в этой жизни?
Билл: Быть музыкантом так долго, как это возможно. Я хочу быть на сцене, петь живьем до самой-самой старости.
Густав: Вообще-то мы все этого хотим.
ILM: Билл и Том, вы – близнецы. Какие у вас есть схожести?
Билл: Мы очень разные. У каждого из нас свой стиль. Многое мы обсуждаем, чтобы придти к компромиссу. Но в то же время мы очень похожи. Между нами есть невидимая нить, что связывает нас. Мы знаем, о чем думает каждый из нас, что чувствует и что скажет даже до того, как что-то произнесет. Мы всегда были вместе, мы прошли через все вместе и так будет всегда.
Том: У нас есть песня об этом, «Сквозь ночь»
ILM: А вы водите? Если да, то какую музыку вы слушаете в машине?
Том: Сейчас только у Георга есть водительские права, что впрочем, не делает его хорошим водителем. Он очень далек от этого! (все смеются)
Билл и Густав: Точно!
Том: Я, Билл и Густав сдали теоретические тесты в нашей школе вождения! Так что скрестите за нас пальцы, чтобы мы сдали и практический тест по вождению.
Георг: Я слушаю разную музыку, в зависимости от настроения. Я, например, люблю Fall out boy и Oasis.
А сейчас надо продолжить фразу « Я люблю музыку потому, что…»
Билл: потому, что кроме еды, семьи и друзей, это единственное, в чем я так сильно нуждаюсь.
Густав: потому, что как бы мне плохо не было, музыка всегда помогает мне.
Георг: потому, что она делает людей счастливее!
Том: потому, что она стала для меня моей жизнью! Музыка для меня – это свобода!
Том: Георг любит музыку потому, что это единственный его дуг! (все смеются) А я , со своей стороны, во многом очень талантлив (взрыв хохота), но музыка всегда была моей жизнью. Она делает меня свободным!