Tokio Hotel

Объявление



Форум переезжает на адрес: http://tokiohotel24.do.am/ Регистрируйтесь!Но и не забываем про этот,этот форум тоже рабочий,так что про него не забывать))))
Fan-Site about Tokio Hotel in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel » Новости и слухи » Interview mit Tom und Bill in der Suddeutschen Zeitung


Interview mit Tom und Bill in der Suddeutschen Zeitung

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В новом выпуске журнала SZ Южнонемецкой газеты вы можете найти подробное интервью с Томом и Биллом, а также с Джимми Блу и Уилсоном Гонсалесом Охзенкнехтом. В виде исключения речь идет не о музыке, девочке и переживаниях в туре, а о Немецкой валюте, ГДР, RAF и нескольких следующих темах.
Германия. Мы попросили самый большой Teeniestars Германии о беседе. Братья Блу и Гонсалес и близнецы Каулитц, рожденные в году воссоединения Германии рассказали о востоке, западе, старой родине и новых ценностях.
Центр Берлина, отель Ритц-Карлтон. Каждая девочка 16-и лет должна была бы рада быть здесь: 4 самых важных мальчика Германии сидят вместе на кожаном диване, едят леденцы и тепло беседуют . Позади находится их охрана: нас поторапливают, так как времени мало. Все снова хотят услышать что-то новое о братьях Каулитц и от Блу и Гонсалеса. Одни путешествуют по Франции с туром, другие - подписали договор со звукозаписывающей компанией и снимают новые фильмы. Все четверо крайне вежливы и благовоспитаны: пожимают друг другу руку и говорят, что рады знакомству. Видно, что для них это не ново. Наш план: поговорить с ними о их родине - Германии. С Биллом и Томом Каулитц из Лойтше (местечко около Магдебурга) и с Джимми Блу и Уилсоном Гонсалесом Охзенкнехтом из Грюнвальда около Мюнхена.
Журнал SZ: Ровно 18 лет назад пала берлинская стена. Вы же родились уже в воссоединенной Германии. Какое значение имеет этот день для вас?

Билл Каулитц:: То, что празднуют люди мы тоже празднуем. Несмотря на то, что непосредственно нас это событие не затронуло. Все же мы рады, что извлекли пользу из падения берлинской стены.
Джимми Блу: Мой отец рассказывал мне об этом. Но значение , скорее всего, не имеет. ну если только немного.
Том Каулитц: Для меня этот день не имеет никакого значения.
Уилсон Гонсалес : Меня это уже касается, так как я вижу по телевизору, как счастливы были люди, когда пала стена. Как были рады люди видеть своих близких, которые раньше были по ту сторону стены.
http://i018.radikal.ru/0711/94/f79bdb103a3a.jpg
  Что вы связываете с ГДР (Германская Демократическая Республика)?

Билл: Для нас это было уже не ГДР. Мы много разъезжаем заграницей и нас часто спрашивают об этом, но мы можем сказать только то, что мы знаем Германию уже как Германию. (Билл имеет в виду уже объединенную страну - прим. Данечка)
Том:Недавно нас спросили в Италии, взволнованы ли мы, что мы из Восточной Германии и уже посетили Рим. Нам предлагали бананы!
Уилсон Гонсалес: Один год я проучился в художественной школе в Лос-Анжелесе. Там меня как то раз спросили, каким образом Гитлер все делал и есть ли у нас в Германии холодильники Так и хотелось треснуть им по голове! Один раз пришлось очень настоятельно объяснять, чтобы все поняли, что Германия - это нормальная страна. В США все еще есть люди, которые думают, что Германия - отсталая и малоразвитая страна.Какие еще ассоциации с ГДР? Я сразу вспоминаю флаг с серпом и молотом.А ты, Джимми?
Джимми Блу: что?
Билл (смеется) Да ладно, проехали
Джимми Блу: Я тоже помню только флаг.
Уилсон Гонсалес и Джимми Блу выросли в красивом пригороде Мюнхена - Грюнвальде.Кроме того, в знаменитой семье; Том и Билл, вы - из Loitsche, деревни около Магдебурга. Было ли ваше детство тяжелее?

Билл: Я бы не делал сильное различие между востоком и западом. Мы также не видим различий между "жителями Восточной Германии" и "жителями Западной Германии".Для нас нет таких различий. Я думаю, большое различие только в том, что мы выросли в деревне, а вы в городе. Особенно это касается школы и учителей...
Уилсон Гонсалес: Все же Грюнвальд тоже является по сути деревней. Но находится он на городской окраине, поэтому, думаю, мы были ближе к городу. Кроме того, мы сопровождали нашего отца время от времени на премьерах или съемках.
Том Каулитц: Жить в деревне тоже неплохо, по крайней мере до определенного возраста. Разве в городе можно найти убежище в ветвях деревьев? С другой стороны, Билл и я всегда были непохожи на других и этим привлекали внимание. Поэтому мы с раннего детства мечтали переехать в Берлин, где каждый может делать то, что он хочет.
Билл Каулитц: Свобода всегда была важна для нас. Именно поэтому я сделал себе татуировку на левом предплечье с надписью "Свобода 89" перед нашим 18-ым днем рождения.
Вы помните, как в первый раз приехали в Берлин?

Билл: Хорошо помню. В 12 лет мы сели на поезд и поехали. Правда, было мало денег, но мы с Томом непременно хотели сходить на телебашню. Там, наверху мы выпили очень дорогой кофе с таким видом, как будто мы могли себе это позволить.
Уилсон Гонсалес: Я первый раз был в 6 или 7 лет. Могу вспомнить лишь поездку в метро и суши-бар.Тогда берлин казался мне маленькой частью Нью-Йорка. Сегодня я уже замечаю, что в Берлине люди гораздо общительнее, чем в Мюнхене. Смотрят не на то, что на тебе одето, а на то, что у тебя в голове. Безусловно, Берлин не самый чистый город германии, но он - самый культурный (имеется в виду, много достопримечательностей - прим. Данечка)
Jimi Blue: Соответственно, в Мюнхене живут обычные обыватели, а вот в Берлине все гораздо более смешанно. Там можно встретить и обывателей, а также рокеров, панков. (неформалов)
Вы слишком много для своего возраста разъезжаете с концертами и съемками. Где вы себя чувствуете по настоящему дома?

Билл: В Германии, однозначно. Например, в немецком отеле я себя чувствую более уютно (более чувствую, что я дома), чем в отеле в Москве или в Париже вне зависимости от того, насколько шикарен этот отель. Прежде всего, язык (немецкий) способствует чувству родины, чего-то родного.
Уилсон Гонсалес: В Америке я заметил, что для меня Родина не ассоциируется с каким-то определенным местом или городом. И еще я заметил, что многие люди ругают (не любят) Германию. Они неправы. Германия - это крутая страна, гораздо лучше, чем США.Американцы - искуственные, ими всеми управляет государство. И алкоголь можно пить только с 21-го года и курить только в собственной квартире. а если ты живешь в многоквартирном доме - то только один раз.
Джимми Блу: А вот я думаю, что Америка лучше Германии. Там тепло, приятные люди, замечательные морские берега, пляжи и Лас-Вегас. Я бы с удовольствием там пожил.
Том каулитц: В других странах тебе приходитя привыкать к некоторым вещам – например к тому, что бывают организационные проблемы. Немцам обычно лучше удаются все вопросы связанные с организацией (сюрприз-сюрприз – прим. Amon_Shi) – к примеру, мы два дня репетировали свой выход на ЭХО в Берлине. В Италии шоу подобного рода снимают сразу начистую. Или взять Москву – два часа до шоу, а сцена еще не готова (легендарная немецкая основательность встречается с не менее легендарным русским разгильдяйством – извечная битва двух титанов– прим. Amon_Shi)
Есть ли что-то в Германии, что вам не нравится?

Билл Каулитц: школьная система однозначно, я бы оценил ее как F ( учтите, что в Германии, F практически самая плохая оценка, А - самая лучшая)
Уилсон гонсалес: особенно в Баварии!
Том Каулитц: Немецкая школьная система в разных землях различается – понятно, что никакого единства и в помине нет. Если вы переезжаете в другой город и идете там в школу - вы будто попадаете на другую планету.
Уилсон гонсалес: Я пару раз менял школу, и получалось так, что в одной я ненавидил математику, а в другой - немецкий. Очень странная заморочка.
Джимми Блу:. Вот поэтому я и не ходил в школу. У меня был домашний учитель, и вообще школа – это не для меня.
Что для вас обывательство и пошлость? О ком или о чем вы можете так сказать?

Уилсон Гонсалес: Все эти детки в элитных клубах Мюнхена , например в P1, они кидаются деньгами своих родителей и носят рубашки-поло с поднятыми воротниками – это пошло. Они думают, что произведут впечатление на людей кредитной картой своего папы. Я горжусь тем, что сам зарабатываю, и в состоянии купить выпивку своим друзьям.
Билл Каулитц: я обыватель в том, что касается пунктуальности. Для меня очень важно. А еще важно быть надежным.
http://i007.radikal.ru/0711/23/ec2eba8b9841.jpg

Отредактировано ЛенаИНК (2007-11-24 12:12:49)

0

2

http://i005.radikal.ru/0711/ad/bec075f2f717.jpg
Джимми Блу:. А я обыватель в том, что касается пищи. Мне всегда нужны две вилки – одна для салата, вторая для основного блюда. И если я увижу хоть пятнышко грязи в душевой, то могу вообще в душ не пойти.
Том Каулитц: Для меня пошлость олицетворяют люди, которые нетерпимы, и те которые не могут себя выразить и живут по правилам. Я не имею ввиду законы, я имею ввиду правила, которые люди сами себе придумывают, или те, которые им кто-то еще навязывает. Эти люди никогда не рискуют, никогда не переступают черту, и всегда говорят «Не делай этого, не положено!». Мы однажды жили в жилищном комплексе, вот там нам такие встречались. Сейчас мы, слава Богу, далеки от этого.
Пару недель назад в средствах массовой информации много говорили о RAF (экстремистская группировка левых взглядов, проявлявшая наибольшую активность в 70-80 гг прошлого века) -что вы думаете об этом?
Уилсон гонсалес: Какого-то террориста выпустили на свободу? И против этого кто-то протестовал?
Джимми Блу: Я читал об этом в Шпигеле. Это интересно, потому что Грюнвальд находится недалеко от Штарлаха, где были какие-то убийства, которые приписывали этой партии. Там и мемориал есть.
Уилсон гонсалес : Движение панков зародилось в это же время – мне это гораздо более интересно.
Одним из основных пунктов программы RAF был тезис о более честном перераспределении благ. Что вы думаете об этом?

Уилсон Гонсалес:. Сегодняшние неимущие во многом являются таковыми потому что не хотят пальцем о палец ударить, чтобы что-то изменить к лучшему, и скатываются к криминалу.
Джимми Блу: Я об этом много думал – почему на богатых многие вещи сыпятся в виде подарков, хотя они и могут себе все позволить, а бедные должны сами себе все покупать. Я хотел бы это изменить, не знаю как правда – но по крайней мере, я попробую.
Том Каулитц: Но в Германии много людей из среднего класса. К примеру наша семья – мы не были ни бедными, ни богатыми. В конце концов, каждый должен идти своим путем, и научиться справляться с проблемами. Мы преобразуем наши эмоции в музыку, а кто-то, к примеру, кик-боксингом идет заниматься, чтобы все это высвободить.
Какого рода были проблемы?
Билл: Мы безумно бунтовали! Мы ненавидели школу и у нас были очень плохие преподаватели. Но моим преимуществом было то, что я всегда знал свои права. Я, например, знал, что если работа не возвращена вовремя - то оценку нельзя засчитывать. И наша мама была вынуждена из-за нас почти каждый день приходить в школу и слушать, какие же плохие у нее сыновья.
Джимми Блу: Я в пятом классе боялся, что преподаватели полезут ко мне с фразами типа: «Думаешь, ты самый лучший, потому что твоего папу зовут Уве Охзенкнехт(видимо, известная личность – прим. Данечка)? "
Уилсон Гонсалес: Да, преподаватели чатсо говорили нам подобную чепуху, однажды я получил за неделю 9 замечаний. Мне пришлось оставить школу.
Раньше Che Guevara был идолом молодежи. Какие герои сейчас у вас?
Том: Раньше носили много рубашек с Че Геварой, имелось много картинок. Проходило много митингов, организованных панками. Бунтари были всегда.
Уилсон Гонсалес: Я стоял однажды с 3 000 панками на площади Мариенплатц, чтобы идти против НДП (неонацистская партия). Но, собственно говоря, в Германии мало причин для бунта. В США поводов в 1000 раз больше.
Имеется ли политик, которого вы находите приятным?

Билл: Я обычно об этом не говорю. Не хочу ни на кого влиять и объявлять кого-то хорошим или плохим. У каждого должно быть свое мнение.
Том: Однако, мы в любом случае будем голосовать. Ведь нам теперь 18.
Уилсон Гонсалес: Когда мне стукнет 18 - я непременно буду голосовать и до этого все досконально об этом узнаю. Также есть другие люди действительно служат образцами для меня. Например, музыкант Том Морелло. Он бесплатно выступает, чтобы поддерживать благотворительные акции.
Вы родились в момент правления Гельмута Коля ( Немецкий канцелер) . Вы его помните?
Том Каулитц: *показывает руками форму груши* такой большой мужчина? а Герхард Шредер?
Уилсон Гонсалес: хм, СПД (партия Герхерда Шредера)
Том Каулитц: ( смеется) – да, и его знаю.
Предыдущее поколение создавалось понятиями Холодная война, Чернобыль, атомная энергия. Каковы переживания вашего поколения?
Уилсон Гонсалес: Безусловно, 11 сентября. И даже не сам этот день, а то, что было после. Я посмотрел много документация о взрыве в торговом центре и понял: на американцев обрушилось их же собственное оружие, они сами обучили этому Бен Ладана. Тогда я понял, что Америка – как всемирная полиция, всюду вмешивается. С одной стороны, я понимаю, что они хотят как лучше. но с другой, знаю, что они делают все для собственной выгоды, как будто это бизнес. Германия же гораздо нейтральнее.
Билл: Конечно, у нас в детстве было много вещей, которые нас взволновали. И прежде всего – это 11 сентября. Но все же мы пытаемся одолеть свои страхи.
Могли ли бы вы представлять себе, что идете к Бундесверу (Афганистан), чтобы помогать там поднимать и защищать страну?

Джимми блу: Ни в коем случае. Я очень ленив. Всегда быть в напряжении - для меня это слишком утомительно. Я в любом случае выбираю гражданскую службу. В Афганистане бы я только боялся и ничего бы не делал.
Уилсон Гонсалес: Я не подхожу (из-за какой-то болезни) . но так или иначе, это – не для меня. Я лучше останусь со своими друзьями и буду помогать в социальном доме или доме престарелых.
Том: Мы сделаем свой выбор, когда подойдет срок проходить военную медицинскую комиссию.
Кем вы видите себя в будущем?

Том Каулитц: Похожими на Роллинг Стоунз. Как они, провести всю жизнь на сцене.
Билл Каулитц: Я хочу создать свою собственную звукозаписывающую компанию и позже купить дом заграницей. Но моя родина -Германия, в любом случае. здесь мои корни и сюда я все равно буду возвращаться.
Джимми Блу: Позже я бы с удовольствием стал бы модельером.
Уилсон Гонсалес: А я бы с удовольствием обзавелся гигантской фирмой, которая бы производила всевозможные вещи :фильмы, музыку, стулья, модные вещи, презервативы.
Как вы впервые узнали друг о друге?
Джимми Блу: Я впервые прочитал о Токио Отель в Браво.
Уилсон Гонсалес: Несколько лет назад друг дал мне ваш CD и сказал, что это новая группа из Германии. Мне понравилось.
Билл: А мы видели ваш фильм и поняли, что мы с вами одного возраста. Смотрели очень внимательно.
Уилсон Гонсалес: Когда я первый раз увидел фотографии Tokio Hotel, то подумал: Вау, это же фрики!»
http://i021.radikal.ru/0711/b8/73b678f1426c.jpg

Источники : http://www.tokiohotel-fanclub.de/fc/

Отредактировано ЛенаИНК (2007-11-24 12:27:50)

0


Вы здесь » Tokio Hotel » Новости и слухи » Interview mit Tom und Bill in der Suddeutschen Zeitung