Перевод статьи о Tokio Hotel из журнала TeleStar

Выпустив только два альбома, разошедшихся во Франции общим тиражом в 650 000 экземпляров, немецкая группа Токио Отель представляет собой на сегодняшний день настоящий феномен. Однако их клип на песню Spring Nicht, в конце которого солист группы Билл заканчивает жизнь самоубийством, вызвал оживленные споры.

Суббота, 17 ноября, Ла Плен-Сент-Денис.Территория вокруг студии 217, где проходит шоу Star Academy, усиленно охраняется. Железные ограждения закрывают доступ к зданию. Это просто невиданно! Несмотря на дикий холод, здесь собрались сотни подростков, надеющихся увидеть своих кумиров. "Некоторые даже спят здесь!" - недовольно замечает одни полицейский.
Основной возраст собравшийхся: от 14 до 15 лет. Но объектом поклонения является отнюдь не Johnny Hallyday, приглашенный этим вечером на Star Academy.
"Вы можете провести меня с собой? - трясясь от волнения, спрашивает меня одна девочка. - Я влюблена в Билла!"
Билл? Это имя вызывает у вас в памяти только героя популярного комикса "Буль и Билл" - собаку Билл? Что ж. Пора вас просветить.
Билл - это лидер немецкой рок-группы, которая вот уже на протяжении нескольких месяцев будоражит сердца подростков всей Европы. Невероятный феномен - Токио Отель.
Эти четверо немецких рокера, в возрасте от 18 до 20 лет, превратились за эти месяцы в настоящий образец для подражания.
Однако, если раньше содержание песен группы не вызывали никакого беспокойства, то с момента выхода шокирующего клипа Spring Nicht, в интернете появились отрицательные отзывы. Протестующие недоволны концом клипа, в котором показывается как лидер группы прыгает с крыши высотки. Однако же, песня называется " Не прыгай..."

Перевод ma_sort для kaulitz.org