Tokio Hotel

Объявление



Форум переезжает на адрес: https://tokiohotel24.do.am/ Регистрируйтесь!Но и не забываем про этот,этот форум тоже рабочий,так что про него не забывать))))
Fan-Site about Tokio Hotel in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel » Фан-Творчество » "Жизнь до...Жизнь после..." (Het)


"Жизнь до...Жизнь после..." (Het)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

LiL написал(а):

Только Том смотрел на меня и не двигался с места. Наверное, чего-то я не должна была слышать…

ТОмик просто...хахах....болтун))супер!!
требую самым наглым образом ефо!))))

0

22

Друзья.
-Э-э-э-э… - Том увидел мое замешательство – Ты же сама сказала, что это ничего не значит!
   Я сама вспомнила эти слова и подумала, что Том прав. Но что-то сильно сжало сердце. Какая-то поверхностная боль… Я хотела что-то сказать, но во рту пересохло и, прошептав что-то, я вылетела из кабинета. Забежав в туалет, я включила холодную воду и быстро умылась. Вдруг прозвенел звонок. Я собралась идти на урок и поняла, что нет смысла куда-либо идти. Сев на подоконник я пыталась задуматься о том, что произошло в последние пять минут. Мысли перемешались, и в голове было много разных версий, но все они были пустыми, абстрактными… Может быть тогда, на балконе, я соврала Тому? Намеренно? Нет. Не намеренно? Нет. Я не врала ему? Не… не знаю.  Я резко ударила кулаком по подоконнику, на котором сидела. И как Том мог так поступить? Элементарное уважение… Он считает меня очередной однодневной подружкой? Я считала его настоящим другом. Через пару минут меня осенило: если Том такой ужасный тип, стоит ли эта ситуация слез? В конце концов, со мной остается Билл. Романтичный, умный, не озабоченный и уважает права других, равных ему людей. Наверное, Том не считает меня, равной себе. 
   Минут 30 спустя прозвенел звонок. Я вытерла рукавом слезы и вышла из туалета. Неподалеку на коридорном подоконнике сидел Билл. Он ждал меня и держал в руках мою сумку с учебниками. Я подошла к нему и забрала свою сумку, прохрипев слабое «Спасибо.»
   -Если бы каждая так воспринимала выходки Тома.…Если бы я так воспринимал выходки Тома! – Билл размышлял, что же могло быть в таких случаях. Заметив, что мне «не очень приятно»  это выслушивать он немного сменил пластинку. – Не принимай все это так близко к сердцу. У нас все так жестко.
   -И ты? – поинтересовалась я сквозь снова накатывающий поток слез.
   -Что я?
   -Тоже, жестокий.
   -Нет. Я мягкий. И пушистый. Но черный! – Билл потрепал свою шевелюрку.
    Мы спустились на первый этаж и направились к выходу. Нас подхватила толпа уставших учеников и понесла к парадным дверям. Вдруг я почувствовала на себе чей-то взгляд. Я посмотрела в противоположный конец холла и увидела ухмыляющегося Тома. Я одарила его взглядом, полным ненависти, который вряд ли скоро покинет его память. Он стер свою улыбку и отвел взгляд.
    Мы с Биллом вышли на улицу и договорились встретиться  в семь, как всегда в парке. После Билл остался ждать Тома, а я пошла домой.
                             *     *    * 
    Шел мелкий и липкий снег. Надо мной повисло светло-голубое небо.  Без десяти семь, я подошла к входу в парк.
   Прошло 20 минут. Я начала звонить Биллу, но он не отвечал. 30 минут. Час. Никого не было. На звонки Билл не отвечал. На домашнем со мной говорил автоответчик.  Я решила осмотреть парк. Минут 30 я ходила по скользким дорожкам, чуть засыпанного снегом парка. Билла не было. Быстро стемнело, включились фонари. Еще около часа я в одиночестве наблюдала за парочками, гулявшими по парку, а потом пошла домой.
    Дома я  быстро переоделась  и забралась в кровать. До поздней ночи я пыталась дозвониться Биллу, но тщетно. «Неужели и Билл меня бросил?»- эти слова не давали мне покоя всю ночь. Я думала, что могло случиться  с Биллом.
   В комнате начало светлеть и я уснула.

0

23

ой-ёй-ёй,не надо так пугать,я ж волнуюсь за твинсов,что с ними?почему Билька не пришёл? %) хныык,я хочу продку,и побыстрее,очень прошу ^_^

0

24

От «cold» до «shiny».
                                                                                                            «I see this cold ice,
                                                                                                              In your eyes…»
     
     Я отвела свой взгляд от тетради…
     Шел урок истории. Учитель наблюдал за жестким спором учеников на тему дружбы Отто Бисмарка и Александра II. Поля моей тетради были исписаны разного рода рифмами. В основном печальными. Я взглянула на Билла. Он смотрел на учителя пустым взглядом, как будто сквозь него. Переписала «cold» на «the coldest». Меня слишком утомил остроугольный немецкий язык. Французский я знаю плохо, а вот английский мне нравится. Когда-нибудь я уеду в англо-говорящую страну…
      Cold… Весь мир стал холодным. Одно слово. Одно движение. И мир стал холодным. Смешно… Глупо…Холодно.…Очень холодно.
       Этим утром светило солнце. Радовалась природа. Даже немцы повеселели. Для Германии было очень холодно. Я стояла около входа в школу с желанием выслушать объяснение Билла. 
       За пять минут до начала занятий к входу подошли братья Каулитц. Они о чем-то разговаривали, и Том говорил очень громко:
      -Какой у меня первый урок? Черт! Че я так рано проснулся? Билл! На … - Том огляделся по сторонам и, увидев рядом своего учителя,  прошептал мат – ты меня разбудил? Я домой…
       Он развернулся и хотел идти домой, как вдруг что-то вспомнил:
       -А нет-нет! В школе повеселюсь.
       Том осторожно расстегнул сумку и показал ее содержимое Биллу. Тот посмотрел на брата с тревогой и что-то сказал ему.
        Том быстро побежал к входу и, увидев меня, запнулся, но все равно бежал дальше и, перепрыгнув лесенку, забежал в школу. Я ждала Билла, но он не торопился в отличие от своего брата. Наконец он поравнялся со мной и, бросив «Привет» хотел зайти в школу, как я его остановила.
      -Билл, что случилось? Объясни, пожалуйста!
      -С кем?
      -С тобой! Почему ты вчера не пришел в парк?
      -А, это… Том рассказал мне, что произошло, в чем суть и я понял, что ты слишком много о себе думаешь.… А о своих словах не думаешь.
      -Но…
      -Ты сама сказала, что это ничего не значит,- Билл говорил мне те же слова что и Том. Казалось, что это один и тот же человек. Сейчас я чувствовала, что они братья. Разные внешне, по характеру, по взглядам на жизнь, но родные, равные…связанные невидимой нитью.
     -Сама нарвалась. Попроси у Тома прощения. Я его понимаю. Ты можешь выбрать, и только ты. – Билл ни чуточки не сожалел и говорил уверенным голосом. Он взглянул на школьную дверь, в которую пыталась  протиснуться толпа опаздывавших учеников, и поспешил к ним присоединиться.
       Прозвенел звонок.
       Я опомнилась от воспоминаний утра, быстро встала и начала собирать сумку. Парта Билла уже пустовала.
                                           
                                     *     *    * 
       Я зашла в свою комнату, бросила сумку в дальний угол и включила компьютер. Мое излюбленное место – Интернет. Первое что я сделала это, конечно же, проверила почту. Много спама, новостей… и еще что-то. Послание с неизвестного мне адреса было на английском языке и примерно такого содержания:
       «Здравствуйте. Я Jay M. Я прочел несколько ваших стихов и послушал демо - запись и сделал вывод, что вы неплохо поете. Может быть, мы с вами сработаемся? Не буду вдаваться в подробности, но если вы заинтересуетесь моим предложением, пожалуйста, ответьте»
       Пару минут я сидела в полной растерянности. Кто этот Jay M.? Какая запись? Где он мог прочитать мои стихи? Внизу был его номер телефона.… В моей голове медленно, но верно стал созревать план. За 5 минут я расписала свою жизнь. Стоп, стоп! Я опомнилась от своих фантазий и оглянулась по сторонам: пока я сижу за компом в маленьком немецком городишке, но все же…
        Я набрала номер. Через пару нудных гудков трубку взял мужчина с приятным голосом.
          -З-здравствуйте, - отогнала я мысль нажать на красную кнопочку.
          -И вам всего хорошего, а вы кто?- спокойно спросил парень.
          -Мне пришло письмо по электронке и там был указан ваш номер.
          -А! Значит ты Shiny?
          -Н-н-да, – соврала я
          -Значит, ты все-таки заинтересовалась моим предложением?
           -Ну, да.
           -Я бы хотел попросить тебя прислать пару твоих фото и кратенькое досье. Сможешь?
            -А…ну, да…, но какое у вас предложение-то?
            -А? А! Ну да. У меня есть немножко деньжат, и я ищу талантливого человека, на которого их можно было потратить. У тебя есть все шансы. Ладно, я очень занят и жду твоего письма. Au revoir.
              -До свидания.
            Бросила трубку в кресло и сама упала на диван. Пару минут в голове был хаос, но потом все начало вставать на свои места: Джей Эм влиятельный и богатый человек решивший приумножить свои богатства в сфере шоу-бизнеса. Нашел человека и ошибся адресом, отправив свое письмо мне. Вывод: мне повезло!
              -Лили! Дорогая спустись, пожалуйста, вниз! – раздался мамин голос.

0

25

ваааай!Лили молодец))
А Билл....я лучше промолчу

0

26

Обалденный рассказ!!!Продолжай, прошу! Я его перечитала несколько раз и мне очень понравилось! Жду продолжения! :D  8)

0

27

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я зашла сюда!!!!!!!!! Поздравьте меня и сейчас сойду с ума!!!!!!!!!!!!!!!Я 4 месяца не могла сюда зайти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ждите щас выложу дальше!!!!!!!!!!!!!!!Аня, пасиба !!!!

0

28

9.Против правил. Всех.
          В стекла стучал дождь и ветер. В комнате было очень темно из-за того, что все небо было застлано тучами. «У них тут, что зима или осень???»- мой мозг взрывался по поводу и без. Мне не нравилось практически всё и все. Это происходило потому, что мои родители хотели сломать мою жизнь. Правда, они считали, что наоборот. Спланированное мною будущее разрушилось за секунды… Нельзя петь просто так. Без денег, связей, ну и что там еще говорят родители в таких случаях… По их мнению, мое будущее юрист в Москве, каких еще тысячи, тысячи и тысячи..  Мнение родителей, как и для многих других, для меня очень важно, но все же… 
             Вдруг зазвонил телефон. Надо же… У кого-то еще осталась охота разговаривать со мной. На дисплее мигало «Том». Том? Это случайно не мой старый знакомый?
          -Да, - сказала я безразличным голосом.
          Пошли гудки… Он теперь издевается. Я швырнула мобильник в стену.
          «Том вообще не понимает, что у человека могут быть эмоции или чувства… Про гордость и чувство собственного достоинства он вообще ничего не знает. Независимый, пользующийся всеми и всем. Законы, правила ему неведомы.  Может все… все, что только захочет. Последний мой шанс…»
           Итак, я решила использовать Тома в своих корыстных целях. После, я уеду далеко и никогда его не увижу. Ни-ког-да.

*     *    *
            На следующий день я проснулась в необычайном расположении духа. Улыбнулась сама себе и новому дню. Почему? После двухнедельной депрессии мне захотелось улыбаться? Вдруг, я подумала, что это из-за того, что сегодня я попробую помириться с близнецами, но резко отогнала эту мысль. Моя жизнь меняется, это и есть истинная причина моего довольства ею. Меняется против правил, против всех.
            Я ждала около входа в школу, как и пару недель назад. Каулитц опоздали на 10 минут. Я тоже не торопилась на уроки, потому что немецкий язык вряд ли мне теперь понадобится.           
             Братья о чем-то болтали. Билл как всегда весь в себе, а Том играл того, кем хотел быть. И играл хорошо. Они делали вид, что не замечают меня.
             -Билл! Том! – окликнула их я. В ответ они обернулись и снова продолжили разговор. Я подбежала и встала перед ними, не давая пройти:
             -Может быть, поговорим? – предложила я.
             -Ты так банальна…- среагировал Том, - но в школе делать нечего. Давай поговорим!
             Он с сарказмом произнес последнюю фразу и сделал наигранно радостное лицо. Но за этой гримасой скрывалась, и настоящая радость и явно было заметно, что не только из-за школы он хочет со мной поговорить.
              Мы пошли в обратном направлении от школы. Вдруг, я поняла, что даже не знаю, как начать разговор и подвести к нужной мне теме. Билл как будто прочитал мои мысли:
              -Может, скажешь, что тебе от нас понадобилось.
              -Разве не могу я просто захотеть с вами помириться?
              -Никогда вас не понимал и, наверное, никогда не пойму, - сказал Том, - сначала поцеловаться, потом поругаться, потом помириться… Что-то одно, может, выберешь?
               -Давайте, просто забудем…
               -Ну да! Я одно понял: дружить с девушками нельзя. Раз пересеклись и типа «серьезные» отношения,  - парировал Том, - а потом еще будут просить верности!!!
               -Том, у тебя есть мечта? – перебила его я.
               -Че?
               -Я хочу тебя попросить кое о чем… - я боялась, но надо было договаривать, - ты не сможешь достать немного денег.… Нет, много денег.
              -А че я? А зачем? Снова хочешь использовать меня?
              -Скажи, ты сможешь?
              -Если хорошо попросишь… - Тому было все - равно и  достать деньги ему было, как раз плюнуть.
              -Ну а чего, собственно я ожидала? – теперь разозлилась я, - Ты же Том Каулитц!
              -И правда, - заметил Том, - чего ты ожидала?
              За все это время Билл не промолвил не слова. Слушал он нас или нет, не знаю. Он о чем-то думал. О чем-то очень важном.
               Я взглянула на него и подумала, что ему не очень нравятся наши с Томом разговоры. И как-то невольно развеселилась:
               -Томми, малыш…
               -Заткнись, а?! – Том меня опередил, но я не это хотела сказать.
               -Знаешь, я выбираю последнее, давай просто помиримся и все?
               -Банально…
               -В смысле?
               -Ну скучно, че-то… Не, я пойду лучше в школе на стенах порисую. Билл, ты идешь?
               -Нет, я попозже.
               Том медленно удалялся, а мы с Биллом свернули за угол, и пошли дальше.

0

29

Если кто хочет, скажите, сразу же выложу дальше))))))

0

30

Нет! Вы как хотите, а пишу дальше! Я здесь этот фик начала, здесь его и закончу и все-таки попрошу откоментировать!!!

10.Подстава.
               Мы молча шли все дальше и дальше. Вдруг Билл спросил:
              -Ты еще считаешь Тома виноватым?
              -Нет, - сейчас мне было не до гордости, хотелось уберечь хотя бы одного друга, - я тоже неправильно поступила…
              -Ты говоришь как ребенок, - впервые за последнее время  я увидела, как Билл улыбается.
              -А ты красиво улыбаешься, - засмеялась я.
              -А ты смеешься…
              Мы зашли под темную арку. Вдруг я почувствовала, что Билл остановился, и повернулась  к нему:
               -Пошли дальше, - мои глаза освоились  в темноте, и я четко видела, как Билл смотрит в мою сторону, - что случилось?
               Билл подошел поближе и пытался что-то увидеть в моих глазах. Вдруг мое сердце подскочило, и по телу пробежал электрический ток. Я тоже сделала шаг вперед. Билл еще раз шагнул и… и зазвонил его мобильник. Каулитц отшатнулся от меня и, вытащив мобильник, нажал кнопку:
               -Да
               Из динамика доносился голос Тома. Он что-то возбужденно и быстро говорил и уверял брата в необходимости его присутствия.
               -Да, да, Том. Я щас буду, - Билл сбросил вызов, - мне надо идти. Пока.
              Он уже вышел из-под арки, как вдруг обернулся:
              -А… - он замолчал. Потом как-то поник и прошептал, - неважно…
               
*     *    *
              Наконец-то все встало на свои места! Мы с Биллом общались,  так же как и раньше, но с Томом мы только здоровались.… Из-за Билла. Ни он, ни я не хотели его расстраивать. Но в один из дней своенравный парень изменил свою позицию. Наверное, только я не знала почему? А вот, кажется, Билл посвящен в тайну этой перемены.
              Начиналось все очень даже престранно… Обычный день. Обычные уроки. Обычные люди. Хотя, о Томе нельзя было сказать такого.
            -Привет! – начал старшенький, как и каждое утро и вдруг добавил, - как дела?
            -Э-э-э…Привет! -  я была очень удивлена таким обстоятельством,- ну-у, нормально. А у тебя?
            -Сегодня все особенно круто! – Том улыбался, - может, не пойдем на уроки?
            -Извини, - я должна была хвататься за любой шанс помириться  с этим типом, но все это было странным, - я не могу.
            -Может, все-таки…
            -Не может, - отрезала я.
            -Ну, как хочешь.
           На уроке было скучно всем, но я оживленно думала, что же произошло с Томом? Билл выглядел тоже слишком радостным. Вдруг запиликал телефон.
           -ТЯК!!! Я всемь сказяля! Отьключили тилифоны! – начала высказываться преподша своим ужасно противным голосом.
           Оказывается, это был мой телефон. Смс от Тома: «Еще не пожалела, что отказалась погулять?:) Надеюсь, следующие уроки мы проведем где-нибудь в городе;)».  Я заулыбалась, полностью погрузившись в свои мысли.
            -Ви на ниё гляньти! – училка соскочила с места и выдернула у меня из рук телефон и… зачитала смс’ку…
            Я почувствовала на себе чей-то взгляд и обернулась. Билл широко улыбался, но заметив, что я наблюдаю за ним принял свой обычный вид.
            -Я лично прослижу за тим, чтобы ви остались в здании школи вси уроки!
             Перспектива не из лучших… Но это не помешало мне все уроки переписываться с Томом. Кажется, неделю назад я бы назвала сумасшедшим того, кто сказал, что по смс’кам чувствует другого человека, но сейчас я это говорила себе сама. После уроков, когда я увидела Тома в толпе школьников, поняла, что ничего не поняла. Вдруг, я увидела подбегающего к Тому Билла.
             -Вот твой телефон, братец,- сказал, запыхавшись, Билл, протягивая Тому мобильник.
              Я стояла как вкопанная.  Толпа рассеялась, и братья увидели меня. Почему я всегда попадаю, туда, где мне быть не следует?

0

31

11.Когда проходят годы…
             Ситуация резко прояснилась. Я не знала на кого злиться на Билла или его братца. Наверное, ни один не был виноват. Я подошла поближе и увидела, что Билл был очень напуган такой ситуацией, кажется, он тоже знал не все.
              -Билл, - я сделала вид, что ничего не произошло, - мы сегодня прогуляемся?
              -Да хоть сейчас, - обрадовался парень, - пошли?
              -Ага, - влез до этого незаметный Том, – а репетиция? Билл ты не понимаешься, что в школе ты обязан появляться реже, чем там? А не наоборот!
              -Я успею, - сказал брюнет, и мы вышли из здания школы.
              -Какая репетиция? – спросила я, - про что он говорил?
              Билл рассказал мне о… группе. Я знала о существовании Devilish, но, кажется, тут все было намного серьезней. За парней взялись профессионалы. Своя группа – мечта всей жизни братьев Каулитц. Билл очень воодушевленно рассказывал о продюсерах, студии, инструментах. Его мечта сбылась, за него можно порадоваться. Но я поняла все не так как братья. Группа-однодневка, зазвездившиеся парни, месяц популярности в своем городе и распад группы. 
                -Вот так вот! – закончил свой рассказ Билл, - а зачем тебе нужны были деньги?
                -Понимаешь, - начала я, - появился человек, который может помочь мне.
                -В чем?
                -В исполнении мечты.
                -Тебе нужны эти деньги? – Билл остановился.
*   *   *
              Стояла мертвая тишина. Ни одного шороха не было слышно. Я знала, что на улице идет дождь и гремит молния, но здесь и ее не было слышно. Небольшая комнатка, все в темных тонах. Большую часть ее занимает музыкальная аппаратура. Я крутилась в кресле и не знала чем заняться. Сильно хотелось есть. Я начала вспоминать и поняла, что последний раз ела чуть меньше суток назад. Передо мной лежал чистый лист бумаги и острый карандаш. Не было ни одной мысли. Какие могут быть мысли на голодный желудок?
            В дверь постучали. Я открыла ее, и глаза ослепил дневной свет. На пороге стоял курьер. Щурясь от света, забрала у парня пиццу и сунула ему хрустящую зеленую купюру в руки, не проронив ни слова.
             Как только я вернулась на свое место, в дверь снова постучали и тут же открыли. В комнату влетел Jay.M.
             -Привет, привет! – он кинул свой кейс на кожаный диванчик, - о, пицца! У меня такие новости, такие новости.
            Он схватил коробку с пиццей и с сумасшедшей улыбкой, стал ее уничтожать.
             -Мало того, что ты отобрал у меня суточную дозу пищи, ты не рассказываешь свои новости, - я успела выхватить кусочек дымящейся пиццы, который еще не уничтожился моим голодным продюсером, - че у тебя случилось?
             -Я смотрю, ты тут упорно трудишься? – он кинул взгляд на чистый лист бумаги, - а я нашел тебе партнеров на новую песню! Это будет гениальный дуэт!
             -С кем? – бесцветным тоном поинтересовалась я.
             -Глупый вопрос, с тобой!
             -Я с кем петь буду? – я пыталась держать себя в руках.
             -Одна немецкая группа. Здесь ее еще плохо знают, - Джей доедал мою пиццу и мог почти нормально разговаривать, - но ты же просвещенна в музыке…
             -С-кем-я-бу-ду-петь? – оказывается, когда не ешь сутки, а с тобой еще и разговаривают загадками, терпение начинает кончаться.
             -«Tokio Hotel», - выпалил Джей, - знаешь таких?
            -Кажется слышала где-то, но не помню. Кто такие? Что поют?
            -Послушай, - Джей кинул мне в руки флэшку.
             Рок, в большинстве своем, довольно депрессивная музыка. Последний англоязычный альбом этой группы был каким-то грустным. Мне даже показалось, что я услышала, как за стенами студии идет дождь.
            -О чем мы с ними будем петь? – каким-то грустным голосом спросила я, - с чего ты решил, что это будет гениальный дуэт?
             -Как ты не понимаешь? Какая разница какие слова и в чем смысл? – объяснял мне Джей, - его любит одна половина земного шара, тебя любит другая. Его любят девчонки, тебя парни. Вы покорите мир!
             Я почему-то плохо слышала голос Джея. В голове застряли слова песни «Monsoon».
             -Джей, я поеду домой и подумаю о чем мы можем спеть, - я взяла флешку и ветровку, - послушаю и если что-то придет в голову, сообщу.
             На улице все так же свирепствовала гроза. Я прокляла эту изменчивую погоду, за то что утром светило солнце. Мне тогда захотелось пройтись, и  я оставила машину на ужасно большом расстоянии от студии. Как назло, дождь кончился, как только я села в машину. Обиженная на весь мир, я поехала домой, попутно посетив пару музыкальных магазинов. Порывшись на пыльных полках, я нашла первый альбом группы, что навязывал мне Джей. Пока я добиралась до дома, во мне нарастало любопытство. Что это за группа? Почему играют такую музыку? И сможем ли мы вообще с ними спеться?
              Дома, я, даже не переодевшись, проскочила к ноутбуку, задев на пути миниатюрную высокую полку со старыми книжками. Я вздрогнула от страха и выронила диск.  Произведения русских классиков повалились на пол. Одна ветхая книжонка открылась на лету и из нее выпал сухой тоненький ярко-оранжевый листик дерева. Он покружил в воздухе и упал на диск, вылетевший из моих рук. Сердце в груди взволнованно подпрыгнуло…

0

32

12…. воспоминания остаются нетронутыми.
              Да, ну… Этого быть не может. Я быстро составляла книги на полочки, судорожно размышляя. Всунув листик в последнюю книгу, я схватила диск и включила ноутбук. Послышалась мелодия первого трэка…
             Очнулась я только, когда снова услышала эту песню. По второму кругу. Я взяла мобильник и, найдя в справочнике нужный номер, нажала «вызов».
              Через 15 минут в дверь постучали. На пороге стоял Тим – мой парень. Ему было 22. Это загорелый брюнет, владелец одного модного клуба в Los-Angeles.  Продав все, что у него было, сын небогатых родителей купил опустевший и забытый богом клуб, бывший знаменитым в 70-ых. С компанией друзей-энтузиастов, он превратил это место в «современный ретро-клуб». Мы познакомились, когда я выступала в его заведении. Он мне сразу приглянулся, как оказалось после, и я ему была небезразлична. Мы встречаемся около года, и в светских хрониках нас считают неплохой парой. Jay.M очень боялся, что этот роман может дурно сказаться на моей карьере. Он считает меня новой Бритни Спирс, поэтому хотел мне найти нового Джастина Тимберлейка. По всей видимости не суждено мне стать поп-принцессой. Поэтому, все с радостью отнеслись к моему парню… за исключением компании моих сумасшедших фанов, которые поймали Тима поздно вечером. Но зато теперь, Тим занялся борьбой без правил
                Мы хорошо понимали друг друга. Хватало одного взгляда, чтобы что-то объяснить. Он был единственным, с кем я могла нормально поговорить обо всем, что меня радовало или тревожило.
              -Ты как неживая, - забеспокоился парень, - что случилось?
              -Длинная история, - я почувствовала, что дрожу.
              -Давай рассказывай, - Тим взял меня за руки и повел в комнату, - почему у тебя такие холодные руки? Ты  опять сегодня бегала под дождем? Я же предлагал подвезти…
               -Не в том дело…
               Мы присели на диван. Я поняла, что мне нужно поделиться своей историей с Тимом.
              -Так, либо ты сейчас рассказываешь мне, почему ты как мертвая, либо…
              -Слушай.
              Тим удивился такому повороту, но не стал ничего говорить.
              -Мне только исполнилось 14, и мои родители перевезли меня в Германию…

*     *     *
              -Он дал мне денег, чтобы я смогла уехать оттуда. Наверное, украл где-то. Не знаю. Я подделала подписи родителей, на бумагах, что мне выслал Джей. Без проблем прилетела сюда. Когда моя семья начала меня отчаянно искать, я сидела в квартире Эма и все ему рассказывала. Он меня сначала, чуть не убил. Я вообще-то была ему не нужна. Он слышал в Интернете демо другой девчонки. Когда он отсчитывал мне деньги на обратный билет, я запела ему «Where is the love». Он просто опустил руки и спросил номер моих родителей. Они прилетели на следующий день и пытались силой меня забрать обратно, но Jay.M уже тогда был профессионалом. Они оставили меня на его попечение. Что было дальше, ты знаешь.
               Тим медленно ходил по комнате. Он то смотрел в окно, то рассматривал книги и диски. Я почему-то чувствовала, что он меня слушает. Когда я закончила, он молча смотрел на кресло, в котором лежала коробочка от купленного диска.
              -А почему… почему ты об этом вспомнила? – Тим взглянул на меня, - почему именно сейчас?
           -Да так. Навеяло, - я взглянула на книжную стоечку, которую я уронила.
           -Знаешь, - Тим, наверное, не понимал, чего я от него хочу.
           Я тоже не понимала. Мне не было ничего нужно. Я просто хотела, чтобы кто-то меня выслушал. Когда рассказываешь кому-то то, в чем не можешь разобраться, стараешься донести до него все мелочи и нюансы. В итоге, сам все понимаешь.
            -Можешь ничего не говорить, - опередила я растерявшегося Тима, - это просто история…
             -Ну да, - саркастично сказал парень, - не обманывай меня. Я знаю тебя не долго, но хорошо. Что-то ведь случилось? Что-то навеяло тебе эти воспоминания.
              Я молчала и смотрела ему в глаза. Казалось, он видит меня насквозь. Дежа вю. Я подумала, что где-то это уже видела. Тим присел рядом и приобнял меня:
              -Не хочешь, не говори. Но ты же знаешь, что тяжело все это держать в себе. Должен быть человек, на которого можно все выплеснуть. У тебя такой есть, - Тим вопросительно посмотрел на меня, -  а остальное это уже твое личное. Ты не думала, что ты здесь одна вообще сойдешь с ума?
                За окном снова потемнело, и сильный ветер приносил с собой черные дождевые тучи.
               -Может быть, - спокойно ответила я, - но Jay меня убьет, если я хотя бы не скажу, про что будет следующий трэк. Последнее время я вообще не работаю.
               -Может, поедем куда-нибудь, развлечемся? А на работу забей.
               Я улыбнулась и посмотрела на Тима. Он так желает мне добра. В каждой черточке его лица отражалась безграничная любовь к людям, жизни и ко мне.
               -Нет. Извини, не могу, - я обняла его, - как только напишу хотя бы одну песню, позвоню тебе.
                -Неплохой стимул, я тебе скажу!
                -Скромность, это не твое, - засмеялась я.
               Проводив Тима, я еще раз прослушала все песни этой рок-группы. Теперь, я боялась зайти в Интернет и посмотреть, кто все-таки поет эти песни. Боялась. Всю ночь я думала, о чем мы можем спеть. После очередного прослушивания «Durch Den Monsum», я потянулась к карандашу. На белом листе стали появляться строки.

Teenage friendship
If you have it, it means
That you are able to feel it
Already you have real feels

If you became adults
If you recollect those times
Do not forget those cults
If you don't know what to do, recollect my rhymes

0

33

ну вот,я начала читать этот рассказ довольно давно и мне он оч нравится,прочитала все проды,моё мнение не изменилось,надеюсь,ты не бросишь этот рассказ и доведёшь его до конца,очень жду продолжения)))

0

34

УРАААА! Ты здесь! А я его уже дописала)))
13.Когда некуда деваться.
            Следующее утро началось с того, что я отправила Джею e-mail с текстом песни и небольшим постскриптумом: «Я не буду петь с Tokio Hotel».
             В остальном утро было обычным. Наконец-то установилась нормальная погода. Из моей квартиры был виден красивый город. Высота двадцать третьего этажа позволяла разглядеть небо над «низкими» десятиэтажками. Сегодня оно было ясным и нежно-голубым. Солнце освещало всю комнату через стеклянную стену. Моя квартира вообще была «полустеклянной». У меня было хорошее летнее настроение. Наверное, у каждого, жителя моего города в этот день было хорошее настроение. Солнце никого не оставляло равнодушным.
              Ближе к полудню, пришла моя хорошая подруга, а по совместительству и стилист – Мэгги. Мы подбирали образ для меня, чтобы можно было достойно появиться на вечеринке у Рианны, по поводу презентации ее нового альбома. Мы были с ней одного возраста и нормально общались, но в любом случае надо держать планку. В момент самого интересного - выбор одежды – запиликал мой телефон. Я думала, что это Тим, но, взглянув на дисплей, подумала, что он еще спит после «тяжелой рабочей ночи». Звонил Эм.
              -Привет, привет! – я воскликнула так, что Мэгги подскочила от испуга, - почему так долго? Я жду, жду! Так тебе понравилось или нет?
              -Лил, я не спал всю ночь, - Джей, действительно, говорил усталым голосом, - я очень устал. Давай я тебе все спокойно скажу и без особых эмоций.
               -Теперь ты понимаешь, каково это? – я вспомнила вчерашний день, когда Джей отобрал у меня мою пиццу.
               Джей сделал вид, что ничего не услышал:
               -Песня классная. Как всегда кое-что подправим и запишем. У меня есть подходящий фон, так что всё сделаем. Кстати, можешь пока сама подумать, здесь есть пара моментов…Стоп! Что это такое!
                -Где? - саркастически испугалась я.
                - P.S.!!! Почему ты не будешь петь? Как? – Джей начинал сходить с ума, - ты не понимаешь, что это платиновая вещь? Ты не понимаешь?
                -Джей…
                -Мы не можем упустить этот шанс!!!
                -ДЖЕЙ!!!!! – закричала я, - НАМ НЕ О ЧЕМ ПЕТЬ!!! У НАС РАЗНЫЕ СТИЛИ!!! Я НЕ БУДУ ПЕТЬ С НИМИ!!!!
                 Наступила тишина. Такая, которая давит на уши. Я чувствовала спиной, что Мэгги в своих мыслях просит меня, извиниться. Джей тоже молчал. Я сама теперь боялась сказать слово и пожалела о сказанном.
                 -Деваться тебе все равно некуда, - спокойным голосом оповестил меня Эм,  - Они приедут завтра, чтобы познакомиться с тобой. Если и ты им не понравишься, тогда мы не будем ничего подписывать.
                  -Я сделаю так, чтобы не понравиться им! – через долю секунды, я снова жалела о сказанном.
                  Джей вдруг усмехнулся:
                 -Опять у тебя вряд ли, что получится. Завтра приедут только солист и гитарист – они братья [в этот момент у меня снова екнуло сердце]. Знаешь, две противоположные личности. Если будешь впадать в крайности, то одному из них точно понравишься. Они имеют равное значение в группе. Ну а если понравишься их продюсеру…
                 -Я тебя поняла. Ты опять меня провел.
                 -Это моя работа. Я пришлю тебе твою песню с поправками, посмотришь.
                 -Пока.
                 -Лечись, - из трубки пошли гудки.
                 Я улыбнулась.
                 -Может это? – спросила Мэгги, держа в руках черное платьице средней длины.
                 -Классика незаменима. Пошли, попьем кофе?

                                              14. If already you have real feels
                 Весь остаток дня при любой мысли о работе, музыке, Джее, знаменитостях меня охватывала мелкая дрожь. Я пыталась себя успокоить. Старалась не замечать этого. Но если себя мне удавалось обманывать, то Тима не удалось.
                Он приехал под вечер, и мы решили просто насладиться обществом друг друга дома, в спокойной обстановке.
               -Детка, что с тобой опять? – Тим почувствовал, как я вздрогнула, когда он спросил о новой песне, - может тебе показаться врачам?
               -Ты лучше любого врача для меня, - я еще сильнее прижалась к нему, стараясь забыть о своих дурацких предположениях.
               -И все-таки…
               -Нет, нет. Все в порядке.
               -А что там с этой немецкой группой?
               Я всеми силами старалась не волноваться:
               -Эм назначил завтра встречу.
               -Ты боишься с ними увидеться? – в голосе Тима слышались мои догадки, - думаешь это они…
               -А ты как думаешь?
               -Я уверен, что нет.
               -Почему?
               -Лил, не будь глупой девочкой, - упрекнул меня Тим, - ты же понимаешь, что этого не может быть! Такая маленькая страна, так мало разных мальчишников.
               -Ты, наверное, прав, - уверенность моего парня переселилась в меня, - таких совпадений не бывает.
               -Теперь ты не будешь дрожать при любом слове о музыке? –  как будто взволновано спросил Тим.
               -Можешь быть уверен, нет, - я улыбнулась, - а ты не хотел бы завтра со мной поехать в студию и познакомиться с этими парнями?
               -Тебе так будет лучше?
               -Конечно!
               -Ну, хорошо. Во сколько тебе надо быть там?
               -Спасибо, - я чмокнула Тима в щеку, - в 3 часа.

*     *     *
             
           … -Мировая звезда по имени Лил? – спросил Том. –Тебе нужны эти деньги? – спросил Джей.Эм. –Малыш, заткнись, а? – крикнул Билл. Тим посмотрел на меня пронзающим взглядом...
               Я резко проснулась. Глаза ослепил яркий солнечный свет. Я вся была в холодном поту. Было смешно и страшно одновременно. Что мне делать? Идти на встречу? А вдруг это те, кого я видеть не хочу. Не хочу возвращаться в детство. Не идти? Джей меня убьет. А с таким характером как у меня, я могу остаться вообще без продюсера.
               Мои мысли прервал зазвонивший телефон. Я взяла трубку.
               -Лилли,  как дела? – звонил Тим.
              -Приветик! Да нормально вроде. А ты сейчас где?
              -Еду к тебе.
              -Как? Уже?
              -Не беспокойся. Еще только час, но если не начнешь собираться прямо сейчас, можем не успеть.
               -Слава Богу! Ладно, давай быстрее!
               -Сейчас буду. Целую.
               -Пока, - после коротенького разговора с Тимом, весь страх снова улетучился. Я стала спокойно собираться на встречу.

*     *     *
                Мы зашли в здание, где находилась студия Джея, в самом приятном расположении духа. Приятная девушка у входа в кабинет Эма улыбнулась  и оповестила о том, что «гости» уже прибыли и ожидают нас. Вдруг, заиграла моя песня – кто-то звонил Тиму. Он сказал, что отойдет на минуту и вернется. Я одна зашла в кабинет и сразу же увидела Джея, разговаривающего с каким-то мужчиной.
               -Джей, привет! – я помахала ручкой, улыбнувшись во все свои 32 отбеленных зуба.
              -Привет, Лил, - Эм, по все видимости, был очень рад тому, что я все же решила спокойно с ними познакомиться, - парни расслабляются после перелета. Они в зоне отдыха, за ширмой.
              Я медленно подошла к нежно-голубой занавеске, свисающей с высокого потолка да самого пола, и медленно ее отодвинула.
             
15. ИДЕАЛЬНАЯ встреча друзей детства.
                На ближнем диване лежал парень, поджав под себя ноги и положив руки под голову. На нем была черная кожаная курточка и темно-синие джинсы. У него были густо-подведенные глаза, несвойственные для парня, пусть даже и работающего в шоу-бизе. Черные волосы с осветленными кончиками чуть ниже плеч, поблескивая, спадали вниз. На вид ему было лет 17-18. Чуть дальше сидел парень примерно такого же возраста. Он выглядел совсем по иному. На нем были широкие джинсы, безразмерная футболка, а толстовка вообще была похожа на плащ. Из волос были сделаны дреды, поверх была надета кепка. На его лице не было ни капли косметики, только две сережки. Он держал стакан – с виски, судя по многочисленным бутылкам – и беззвучно смеялся. К такому состоянию, наверное, привело огромное количество выпитого алкоголя. Он что-то невнятно бормотал. Во мне еще оставалась тень надежды на то, что они незнакомцы для меня. Парень с дредами, наконец, успокоился и поднял свой взгляд на меня. Теперь не осталось даже тени… Это были братья Каулитц.
                 Во мне смешалось сразу несколько чувств. Я с одной стороны вспомнила прошлое, с другой не хотела портить будущее.
                -С од…, - Том икнул и снова засмеялся, - с одного стакана!!
                Он многозначительно поднял указательный палец свободной руки вверх и отхлебнул из стакана.
                 -Йооо, - он встал и подошел ко мне, - а ты, собстно, хто бушь?
                  Том еще ближе прижался ко мне. От него несло перегаром и наглостью. Он медленно пытался поднять веки, но у него мало, что получалось. При этом он так мило открывал и закрывал глаза, что в какой-то момент мне просто захотелось уложить его спать. Вдруг кто-то из-за меня оттолкнул Тома в сторону, это был Тим.
                 -Что тут происходит? – спросил он, - он к тебе приставал?
                 -Нет, нет. Все в порядке.
                 -Это у кого в порядке? – вдруг Том четко произнес все слова, допив весь стакан.
                 -Джей! – крикнул Тим, - что тут творится? Почему к Лил пристают какие-то…
                 -Тебе показалось, - оборвал его Эм. Всеми силами, пытаясь удержать в руках золотой контракт. Он с презрением смотрел на моего парня, всем взглядом умоляя его молчать.
                 -Парни немного вымотались, - сказал мужчина, стоявший рядом с Джем, - многочасовые перелеты, резкие смены часовых поясов… надо как-то расслабляться. Они чуть-чуть поспят в гостинице, и думаю, потом вы сможете нормально поговорить.
                  Он позвал их, и Том без пререканий вышел из комнаты. Билл, кротко зевнув, вдруг уставился на меня. Его глаза были очень похожи на глаза его брата. Но они не были опьянены алкоголем и выглядели еще милее… Билл поднялся с дивана, и не сводя с меня глаз вышел. Я так и стояла, на том же месте, в той же позе, как когда отодвинула занавеску.
                 Когда мы остались втроем в кабинете Эм чуть не с кулаками налетел на Тима:
                -Если ты сорвешь мне эту сделку!!! Ты знаешь! Знаешь, что будет? Знаешь? – кричал он.
                -Знаю, - спокойно отозвался Тим, - к моей девушке не будет липнуть какой-то малолетний селебрити-алкоголик.
               -Она такого же возраста, как и этот алкоголик! А то, что он селебрити, ты точно заметил!
               Я слышала их как будто через туман. Или через время. Все в мире проплывало мимо меня. Я вышла за дверь и медленно пошла по коридорам.
               Что здесь такого особенного? Встретить друзей детства. Ну да они выглядят не лучшим образом, но какая разница? В любом случае они так и останутся мальчиками из моей параллели. Да, Билл мне очень помог и не известно, что со мной творилось бы сейчас, если бы не он. Детские ссоры, детская дружба, детская любовь…
               Я взглянула на часы, висевшие на очередной арке. 15:20. Я взяла мобильный и нашла в справочнике номер аэропорта. Прослушав вежливое приветствие девушки, я задала вопрос, мучивший меня уже около минуты:
              -Девушка, вы не могли бы сообщить мне время ближайшего рейса в Германию и остались ли еще билеты?

                                               16. Ветер перемен.
                Как ни странно меня никто не успел остановить. Через пару минут после того, как я заказала билет, меня нашел Тим и отвез домой. Я и ему ничего не сказала о своей поездке. Я почувствовала его чужим, после секундного взгляда Билла.
                На следующий день я уже летела в ту страну, где началась моя настоящая жизнь. Я хотела пройтись по всем важным для меня местам в том городке. Дом, школа, парк… Может там, могут прийти какие-то мысли о новой песне. Похоже, мне не отвертеться от этого альянса, хотя после той встречи я уже не так противилась условиям сделки. Я понимаю братьев. Если столько всего сразу сваливается на тебя, вся эта слава. Алкоголь, это самое безобидное средство релаксации. Может, я тоже бы сорвалась. Если бы я сорвалась, то это было бы пострашнее, чем виски.
                 Выйдя из аэропорта, я глубоко втянула в себя воздух. Я прожила здесь меньше года. Но это был некий переломный год.
                 Сперва, я поспешила в свой бывший дом. Родители уехали из отсюда через пару лет после меня. Вернулись в Москву. Наверное, если бы не Билл и не Эм… Скорее всего, там живет новая семья. Надеюсь, узнав меня, они разрешат хотя бы одним глазком посмотреть на мою бывшую комнату.
                  Дверь мне открыла женщина средних лет и (к моему сожалению) не узнала меня:
                 -Здравствуйте, девушка. Вы к кому?
                 -Здравствуйте. Извините за беспокойство, но я раньше жила в этом доме и хотела бы посмотреть как здесь теперь…
                 Женщина недоверчиво прищурилась. Из-за ее спины вдруг показалась девочка лет пятнадцати. Она, вытаращив глаза, уставилась на меня.
                 -Ваааау...- это было всё, что она смогла сказать, - мама, а почему у нас ТАКИЕ гости?
                 -Какие еще такие? – женщина переводила взгляд с меня на девочку и снова на меня.
                 Девочка что-то шепнула своей маме. Та сначала пригляделась, что-то вспомнила и вдруг расплылась в улыбке:
                 -Ну что же вы сразу не сказали? Я тут держу вас на пороге! Проходите.
                 -Спасибо, - шепнула я девочке.
                 -Я читала, что такое бывает, но… - девчонка замолчала, - что вы делаете у меня дома?
                 -Я жила здесь раньше, - я огляделась по сторонам, - и сейчас мне захотелось увидеть всё это снова. Кстати, тебя как зовут?
                 -Джелли, - она, кажется, поняла, что произошло то, чем она потом будет еще долго хвастаться перед подругами, а сейчас надо держаться за такой случай.
                 -Джелли, я надеюсь, - напомнила нам хозяйка о своем присутствии, - ты покажешь гостье дом!
                 -Конечно. Где была твоя комната?
                 На первом этаже всё поменялось. Только расположение комнат, чем-то напоминало тот самый дом. В моей бывшее комнате, всё было тоже по-другому. Только, странно. Открытые стены были завешаны плакатами различных знаменитостей. В основном это были – естественно – Tokio Hotel.
                 -Тебе они нравятся? – кивнула я на одну из картинок.
                 -Еще как! Они учились в моей школе!
                 -Даа…- я вдруг вспомнила свой первый день в это самой школе.
                 Я вышла на балкон и провела рукой по бордюру. Я не знаю, сколько я так простояла.
                 -Чего ты там застряла? – высунулась Джелли.
                 -Знаешь, – я хотела рассказать ей о том, какой у нее легендарный дом и.ч то по нему можно водить экскурсии. «На этой кровати спал сам Билл Каулитц! А на этом балкон сам Том охмурил саму Лил». Представив такую экскурсию я улыбнулась сама себе.
                 -Что именно? – вернула меня на землю Джелли.
                 -Нда, ладно. Ничего.
                 -Оставишь мне автограф? – девочка, не дождавшись ответа протянула мне маркер и плакат с моим изображением.
                 Пока я строчила ей поэму, она кружилась вокруг меня и задавала разные вопросы обо мне, о том, как я живу. Вскоре, она добралась и до любимчиков:
                  -А правда, что вы с Биллом будете записывать песню?
                  Этот вопрос заставил меня вспомнить, о братьях в настоящем времени. Наверное Джей уже с ума сошел. Я быстро включила свой телефон. Неисчисляемое количество смс и пропущенных звонков. Большинство, конечно, от бедного Эма. Джелли приоткрыла дверь на балкон. Я почувствовала снова этот ветер перемен. Выключив телефон, я продолжила расписывать свои постеры и отвечать на смешные вопросы моей новой знакомой. Она что-то напоминала мне… или кого-то…

                                                       17. Новая песня.
                   Попрощавшись, я вышла за дверь и снова глубоко вздохнула. Никак не могла насладиться этим воздухом. Я шла по улицам, проулкам. Все больше теряясь во дворах.  Наконец, я увидела знакомые железные ворота. Это был парк. Сразу нахлынули нежные детские воспоминания. Это было 4 года назад. Всего-то. Я гуляла по дорожкам парка. Мне изредка, все, так же как и раньше, попадались гуляющие парочки.
                    Вдруг подул вечерний ветер. Но не как всегда. Он гулял из стороны в сторону, не останавливаясь и не устремляясь в одно направление. Пушистые кроны деревьев шумели в каком-то особом ритме. Я присела на ближайшую лавочку и прислушалась. В голове стали складываться какие-то рифмы. Слова ровно ложились на шум деревьев.
                   Кто-то присел рядом. Мне показалось, что мой мир разрушили, я от злости забыла все слова и посмотрела на «обидчика».
                   -Здесь хорошо да? – парень в черном снял очки.
                   -А ты что здесь делаешь? Только не говори, что сразу понял, где я!
                   -Нет, - ответил Билл, - когда я тебя увидел, подумал, что неплохо было бы съездить сюда.
                   -Меня там все ищут?
                   -Ты заболела.
                   -Нет
                   -А я не спрашиваю. Легенда такая. Как объяснить толпе журналистов, почему тебя нет?     
                    -А тебя почему нет?
                    -Не знаю. Я улетел и выключил телефон. Том что-нибудь придумает.
                    -Про что мы с тобой будем петь?
                    -Пока я не увидел тебя, я тут гулял и…
                    -И шум листьев навеял тебе слова песни?
                    -Ну вообще-то нет. Просто так. Вспомнил, как я тут ходил раньше. С Томом, с тобой, со своими подругами.
                    Мы начали вспоминать наши прогулки по этому парку. Сидели и смеялись. За один год столько набралось случаев. Потом плавно дошли до первых дней знакомства. Билл рассказал, как к нему относятся теперь.
                     -Том тебя вчера разозлил? – внезапно спросил он.
                     -Нет. Наверное, вы здесь действительно очень знамениты.
                     -Сегодня я даже не думал, что меня кто-то может узнать и вот. Не напали пока. Кстати, странно. – он огляделся.
                     Тут же девушка , гуляющая неподалеку со своим парнем, остановилась и уставилась на нас. Билл резко одел очки.
                     -Билл! Билл, это ты? – девушка подскочила к нам, забыв про парня.
                     -Девушка, извините, я сегодня не раздаю автографы, у меня выходной, - мягко сказал Билл.
                     -Ну пожалуйста!!! – заныла девчонка.- а ты кто такая?
                     Она с неприязнью взглянула на меня. Билл с улыбкой покосился в мою сторону, расписываясь в блокноте. Уже протягивая его поклоннице, вдруг отдернул руку:
                     -Ты не могла бы оставить нам… мне блокнот и ручку?
                     -Да, да! – девушка вырвала страничку с росписью и отдала книжечку Биллу.
                     Ее парень взял ее за руку и стал потихоньку отводить от нас. Она все оглядывалась, пока не скрылась за деревьями.
                     Билл что-то писал в блокнотике, а я слушала шум листьев и думала о том, что будет завтра. Если оно наступит. 

                     
                                                18.Легенды нового мира.
Билл показал мне блокнот:
                     -Ну, как тебе?
                     На листке быстрым почерком были набросаны несколько четверостиший на немецком.
                     -Оказывается, я начала забывать немецкий, - заметила я, - что значит вот это слово?
                     Билл объяснил мне две фразы, до того как я окончательно поняла весь смысл написанного.
                     -Ну, давай! Теперь твоя очередь, - он протянул мне ручку.
                     Я начала вспоминать то, что приходило в голову 10 минут назад и медленно начала записывать.
                     -На английском? – удивился Билл.
                     Я посмотрела в блокнот, потом на него, потом снова в блокнот.
                     -Кстати, неплохая идея! – заметила я, - ну пусть немецкий и английский будут переплетаться. А потом напишем и английскую версию.
                     -Думаешь, они согласятся? – Билл скептически передернул бровями.
                     -Думаешь, мы их будем спрашивать?
                     Билл улыбнулся. Так же красиво как и раньше.
                     -Может, полетим обратно? А то нас наверное уже обыскались.
                     -А когда будем дописывать песню?
                     -Когда ОНИ, - Билл поднял указательный палец вверх, - одобрят нашу задумку. А потом, снова поедем сюда. И Тома прихватим с гитарой.
                     -А ты Тому сказал, куда уезжаешь? – спросила я, поднимаясь со скамейки.
                     -Конечно. Он ответил, что хочет побыть немного в Америке. Я тоже люблю всякие вечеринки, эту богатую красивую жизнь. Но надоедает сильно. Хочется отдышаться.
                     -Точное слово. Тебе не кажется, что здесь какой-то особый воздух?
                     -Для меня это атмосфера детства. Без грязных законов и алчных людей. 
                     
*     *     *
                      Мы прилетели разными рейсами. Мне снова чудом удалось остаться незамеченной. Только оказавшись на земле, я позвонила Джею:
                     -Джей, привет! Ты меня только не убивай сразу, я…
                     -Да ладно, все нормально, - ответил он со спокойствием, - как долетела?
                     -Ну, нормально вроде бы…А ты чего даже не ругаешься?
                     -У тебя же должна быть веская причина. Ты же сама всё понимаешь…
                     -Что понимаю?
                     -Что из этого следует.
                     -Вы порвали контракт? – я почему-то сильно напугалась такому повороту.
                     -Да ну. Все нормально, - как-то радостно ответил Эм, - давай быстрее ко мне.
                     Мне было сильно интересно, почему всё так хорошо? Выйдя из аэропорта, я наткнулась на девушку.
                      -Извините, пожалуйста! – сказала я, поднимая ее сумочку.
                      -Лил? – она выхватила у меня свою сумку и достала диктофон.
                      -Скажите. Правда. Что вы встречаетесь с солистом немецкой группы «Tokio Hotel»- Биллом Каулитцем?
                      Я стояла в оцепенении, не зная, что ответить.
                      -Правда? – еще раз повторила журналистка.
                      -Нет. С чего вы взяли?
                      -На пресс-конференции, которая должна была состояться на вашей встрече, Джей.Эм. объявил о том, что вы уже знакомы и на наши вопросы как-то странно улыбался, - кажется, девушка была расстроена тем, что ей не удалось сделать сенсацию из первых рук.
                     Они уже и пресс-конференцию собрали и мифов напридумывали.
                     -Нет, это была шутка. Вы неправильно поняли Джея. До свидания!
                     Теперь я просто была обязана обо всем узнать. За один день я успела заболеть и повстречаться с другом детства. Теперь надо с ним еще расстаться, желательно сегодня.

                                                       19. KaulitzTwins.2.
                      Через пару часов я уже бежала в кабинет Джея по длинным коридорам офиса, не обращая внимания на приветствия улыбчивых девушек. Перед большими белыми дверями со стеклянными вставками я остановилась, медленно повернула ручку и манерно вошла внутрь. Джей сидел на кресле за столом, изучая какую-то молодежную прессу.
                       -Привет! – улыбнулась я и присела напротив.
                       -О, привет! – Эм отвлекся от журналов, - я тебя даже не спрашиваю, где ты отдыхала. Вот какой я добрый!
                       -Ага, ага, - я чуть потянулась вперед, чтобы рассмотреть, что читает Джей.
                       -Ну чего ты сразу? – он положил руки на статьи, - кстати, мы сказали прессе, что вы уже знакомы с Каулитцами, поэтому придется знакомиться в неофициальной обстановке.
                       -А пресса думает, что мы уже знакомы, - я водила пальцем по краю стеклянного стола, - не так ли? А? Джей?
                       -Как? Почему ты так решила? Ну… Ну, мне пришлось так сказать, чтобы оправдать тебя! И неплохой пиар заодно…
                       -Ты, надеюсь, понимаешь, что нам надо всё это опровергнуть.
                       -Почему, Лил?
                       В дверь постучали. В кабинет зашел Йост, Том, а за ними Билл. Том бросил Эму какой-то своеобразный знак приветствия – похоже, они уже сдружились. Мы все перездоровались и Джей начал свою «речь»:
                        -Из-за пары молодых людей, - он глянул на нас с Биллом, - у нас не получилось запланированное знакомство. Но, по всей видимости, вы уже знакомы.
                        -Не знаю, кто как, но лично я знаю только вот этого черненького, - Том указал на Билла.
                        -Хорошо, - вздохнул Джей, - познакомитесь, а у меня есть одна идея, которой мне необходимо поделиться с вашим продюсером.
                        Эм отвел Девида в сторону, а мы остались на своих местах. Билл улыбался, наверное, думал о том же, о чем и я: узнал ли меня Том.
                        -Мммм… Привет, - Том вглядывался в мои глаза, -  мне надоело это говорить, но мы нигде не виделись?
                        -L. I. L., - сказала я по буквам.
                        -Да? Типа Лил что ли? – вдруг он замер и расплылся в улыбке, - Лил? Я помню одну Лил. А тебе сколько лет?
                        -Том, - сморщился Билл, - какой банальный вопрос! Ты прям уже вообще знакомиться не умеешь!
                         А Том в это время, наверное, боролся с предположением, что я , это та  о ком он думает.
                        -18! – я наслаждалась впечатлением, произведенным на Тома.
                        Он пытался скрыть удивление за насмешливой маской.
                        -Та самая Лил? Вау… - он оглядел меня с ног до головы, - а ты изменилась. Билл, ты знал, что это она.
                        -Второе знакомство с одной и той же девушкой, а я знакомлюсь с ней первым!
                       -Ребятки, - Джей подошел к нам, - вы же уже знаете, что если пресса что-то решила то ее не переубедишь. Может, оставим всё как есть.
                       Мы смотрели на него, внимательно слушая, что он скажет дальше.
                       -Ну, пусть у вас, - Эм снова указал на меня и Билла, - будет… типа… ну типа роман.
                       Мы несколько секунд стояли молча. Потом Том встал рядом с Джем напротив нас:
                       -Симпатичная пара, - он сверкнул глазами, - только не отбирай у меня брата на совсем.
                       -Нет, Эм, - мне не очень нравилось такое развитие событий, - почему бы просто не записать песню? Зачем эти сфабрикованные романы?
                       -Да, - подтвердил Билл, - зачем это надо? Люди же видят, что это не реальные чувства.
                      -Мда, - задумался Эм, - Том, а ты что думаешь?
                      -Я думаю, что в таком случае надо отдать Лил мне! – заявил Том, - не надолго, на недельку!
                      -Ты не выдержишь целую неделю с одной девушкой, - заметил Билл.
                      -Да, Том, - вмешался Йост, - это плохо повлияет на твой стиль.             
                      Том многозначительно хмыкнул.
                     
                                               20.Дуэт.
                    -Лил, что ТЫ думаешь?
                    -Насчет Тома?
                    -Ну да! – Эм уже вышел из себя.
                   Надо было отвечать. Когда Джей предложил Билла, я, не задумываясь, отказалась. Странно. А сейчас я задумалась. Когда я день тому назад стояла на балконе своего бывшего дома, в голову приходило столько разных мыслей: воспоминаний, планов.
Там, на этом балкончике еще осталась та атмосфера детской нежности, трепетных чувств. Было то любовь или дружба. Прошло вроде немного времени, мы не так сильно выросли, а мир так изменился. Да и мы сами изменились. Толпы разных людей, хотящих вытрясти из тебя автограф или сенсацию. Было видно, что на парней это тоже начинает плохо действовать. Им повезло меньше, чем мне. Девчонки в переходном возрасте хуже, чем мужчины от 12 до 50. А то ради чего мы жили последние годы никому не нужно. Никто не слышит, да и не слушает нашу музыку. На нас наложили определенные ярлыки, продуманные до мелочей. Эти маски начали прирастать к нам. Мы становились такими же. И Том. И он поверил в свой образ. Но, наверное, в нем еще осталось что-то от того Тома. Да, он был уже таким, какой сейчас, но ни в такой степени. Намного лучше. Или я хотела, чтобы он был таким.
                     -Ну? – поинтересовался уже сам Том.
                     -Может, правда стоит попробовать, - предположила я.
                     -Всё договорились! – обрадовался Джей. – вы теперь вместе!
                     -Че прям вообще? Навсегда? – испугался Том, - жестоко! Вы как хотите, а я не буду сидеть с ней дома в субботу вечером!
                     Эм закрыл лицо рукой. Билл подошел к Тому и что-то шепнул ему. Тот о чем-то задумался и заулыбался:
                     -Ну, может быть, и посижу, - он подошел ко мне и приобнял за плечи.
                     -Господи! – Эм посмотрел в потолок, - ты услышал мои молитвы!
                      От Тома исходило приятное тепло. Он прижал меня еще сильнее и заявил:
                     -Ну ладно, холостяки. У меня еще много дел с моей ДЕВУШКОЙ, - на последнем слове он сделал особый акцент.
                     Он взял меня за руку и повел к выходу. Он открыл дверь и пропустил меня вперед, следом вышел сам. Сразу же вышел и Билл:
                      -Ты не умеешь играть, - сказал он с улыбкой, - смотри как надо.
                      Он подошел к двери ведущей из приемной в коридор и открыл ее. У него получилось всё настолько галантно и по джентельменски, что я удивилась этому обновленному лирику –сорванцу.
                      -Проходи, пожалуйста, - добавил он для большей наглядности.
                      Откуда ни возьмись в дверь зашла секретарша Эма, уходившая на обед:
                      -Спасибо, - протянула она, - мне никто не поверит, что Билл Каулитц открыл для меня дверь!
                       Она провела рукой по плечу Билла и села за стол, пытаясь двигаться как можно соблазнительней.
                       Всё это время мы с Томом сходили с ума от смеха, сначала над Биллом, потом над секретаршей, потом снова над Биллом. Еле как, доползя до выхода, мы с Томом начали успокаиваться.
                       -Она мне хотя бы поверила! – нашел выход из ситуации Билл.
                       -Ладно, ладно, - Том, улыбаясь, поправил кепку, - я понял, как открывать двери. Мы пройдемся пешком до ближайшего кафе. Пришло время кормить журналистов новыми байками.
                      Мы взялись за руки и с видом влюбленных голубков зашагали по улице. Сначала всё было слишком наигранно, а потом мы разговорились и расслабились. Каждое новое кафе, которое мы проходили, нам не «подходило» и мы продолжали мило болтать. Вскоре мы обросли толпой визжащих девчонок. Сначала мы ставили пару черточек на различной макулатуре, но вдруг Том остановился:
                  -Девушки, - он поднял руку и как на митинге все замолкли, - я всё прекрасно понимаю, но МОЯ девушка сильно ревнивая.
                  Все девчонки пооткрывали рты.
                  -Том, это слишком, - сказала я, все еще расписываясь в блокнотах.
                  -Только один раз не помешает моей карьере. Пошли, - он взял меня за руку и мы, продираясь через толпу заговоривших девушек, двинулись дальше. 
                   
                                             21.Подарочек.
                  Весь остальной день мы именно так снимали с себя обязанность раздавать автографы. Мы еще долго ходили по улицам города, а потом, наконец, устали и нашли подходящий ресторанчик fast-food. Мы болтали, смеялись, делились историями из своей недолгой карьеры.
                 -Стоп, - Том вдруг оборвался на полуслове, - ты же девушка.
                 Я рассмеялась в ответ.
                 -А я тут с тобой разговариваю как… как будто…надеюсь журналистов поблизости нет, - начал он озираться он по сторонам.
                -А что такое?
                -Вообще-то, - сказал он с видом заученного ботана,- недобропорядочные мальчики не так общаются со своими добропорядочными девочками. Интересно, наc на долго привязали друг к другу?
                Такой вопрос меня просто ошарашил. Неужели ему не нравится мое общество, и он ходит со мной, только потому что ему сказали?
                 -Не знаю, - ответила я равнодушно, - может, поедем домой?
                 -Так рано?
                 -Да, - я уже направилась к выходу.
                 -Эй Лил! – Том соскочил с места и остановил меня, – тебя обидел мой вопрос?
                 Я молча смотрела в его глаза. А Билл был не прав, когда говорил, что его брат не умеет играть. Сейчас он прекрасно играл роль влюбленного.
                 -Извини, - Том притянул меня к себе, - я не то хотел сказать.
                 Я хотела что-то съязвить, а вместо этого просто улыбнулась.
                 -Вот и классно, - он снова огляделся по сторонам.
                Через какое-то время стемнело и мы продолжили свою прогулку уже по ночному городу. Черное небо, множество фонарей, неоновые рекламы, свет фар автомобилей, девушки сверкающие украшениями и парни с горящими глазами. Весь этот свет затмевал сияние звезд, и лишь луна проглядывала из-за многоэтажек. От автографов мы так же отговаривались. Но одной парочке пришлось уступить. Парень попросил роспись от меня, девушка от Тома. Мда, какая уж тут ревность?
                  Около полуночи ноги начали ныть от усталости. И предложение поехаь домой не заставило себя долго ждать. Исходило оно от меня, так как Том изображал из себя неутомимого и порывался пойти в клуб.
                  -Ты куда звонишь? - спросил Том, видя, как я ищу нужный номер.
                  -Нас же должен кто-то забрать.
                  -Нет, нет! Давай поймаем такси, - он подскочил к краю дороге и поднял руку.
                  -Тооооом!
                  Через несколько секунд один из снующих туда сюда желтых автомобилей подъехал к тротуару.
                  -Класссс, - протянул Том.
                  Когда в такси я начала говорить свой адрес, Том меня перебил:
                  -Нет, нет! – снова возразил он и сказал название какой-то гостиницы, - такой вечер нельзя завершать вот так вот!
                  -Почему? – я отстала от жизни по моральным соображениям.
                 -Ну мы же типа встречаемся…
                 -Я думаю, достаточно того, что мы просто будем всюду появляться вместе.
                 -Ты приглашаешь меня к себе?
                 Возразить мне не дал водитель, оповестив о том, что уже пора тронуться с места.
                 -В отель! – сказал уверенно Том.
                 -Нет, по адресу! – настаивала я.
                 Том снова хотел высказать свою точку зрения, как водитель встал на мою сторону:
                  -Парень, - обратился он к Тому, - может, уступишь девушке?
                  -Не твое дело уступлю или нет, - грубовато ответил тот.
                  Вдруг, в мою голову пришла интересная мысль: почему Том нагло пользуется своим обаянием и милыми глазками, а не могу так сделать? Главное, чтобы мой взгляд не заставил его еще больше самому поехать ко мне.
                   -Может, в следующий раз? – я захлопала ресничками настолько нежно насколько могла.
                   -Завтра? – не унимался Том.
                   -Может быть…
                   -Ладно, - сдался он, - как хочешь… Но если Йост и Эм что-то скажут по этому поводу, я тут ни при чем!
                   -Договорились, - я крепко обняла Тома.
                   Но ни как девушка своего любимого парня, а как друга. Мне так показалось. Все время путаю названия чувств. Где любовь, а где дружба?
                   А Том, по всей видимости, не считал меня своей подругой, а наоборот, девушкой. Это чувствовалось по прикосновениям.
                   Когда такси остановилось у моего дома, я помахала Тому ручкой и собиралась идти, как он меня остановил:
                  -Ну если не хочешь остаться на ночь, подари хотя бы поцелуй!
                  -Как мы заговорили! Прям вежливо так. Только за это и подарю!

             
                                                     22.Два мира.
                  -Ты не могла со мной посоветоваться??? Я тебе чужой человек? – кричал Тим в трубку.
                 Наутро, приехав в студию, я позвонила ему и рассказала о моем «романе». Ему эта новость не понравилась.
                 -Ты же понимаешь, - пыталась оправдываться я, - это только работа!
                 -А его приставания это тоже твоя работа?
                 -Я держу дистанцию, - сказала я и вспомнила вчерашний вечер.
                 -Ну а почему не Билл? – начал сдаваться Тим, - если бы ты «встречалась» с ним я был бы спокоен…
                 -С Биллом у меня теплые дружеские отношения и не хочется их портить.
                 Тим засмеялся:
                 -Ты знаешь его меньше года!
                 -И что дальше?..
                 -Не переводи тему!
                 -Это ты!
                 -Лил, обещай мне, что в прессе не будет ни одной фотографии, где ты находишься к нему ближе, чем на расстоянии вытянутой руки!
                 -Тим, ну конечно!
                 -Надеюсь. Мне пора. Целую.
                 -Пока, - я положила трубку и развернулась от окна.
                 В дверях стоял замерший Джей. Вид его оставлял желать лучшего:
                 -Лил, - сказал он неуверенным голосом, - не говори мне, что ты всё рассказала своему… этому…
                -Да я всё рассказала своему парню!
                -Он же может всё разрушить!
                -Тим ничего никому не расскажет.
                -Ты понимаешь, сколько всего ты ставишь под угрозу?
                -Да, - мне уже надоело противоречить и что-то доказывать Джею, - где Билл?
                -Должен скоро быть. И твой парень! – Эм подмигнул.
                Мы договорились с Биллом сегодня предложить свою идею по поводу песни. Я находилась на таком волшебном подъеме вдохновения. Билл позвонил мне часов в шесть утра и много времени мы обсуждали свою задумку. Мы безумно радовались каждой новой строчке. Даже через телефон чувствовалось, как он счастлив тому, что может извлекать такие мысли из своей головы. Песня получалась поистине гениальная. Ну, или нам так казалось. Пока об этом никто не знал.  Но о такой вещи должен узнать весь мир!!!
                 Резко открылась дверь, и Билл, бросив мимолетное приветствие Джею, подбежал ко мне всё с тем же блокнотом немки в руках и стал напевать новые строки. Я снова четко услышала эту музыку, и красивый голос органично вливался в ритм, погружая в чувства некогда пережитые мной. Мои мысли прервало жесткое прикосновение, очень жесткое для мира, в котором я только что была.
                 -Ммм…Детка, - Том обнял меня, - какой сладкий парфюм.
                 Я взглянула на Джея. Он сурово смотрел на меня, четко в глаза. Эм многое сделал для меня, может пора сделать что-то, чего хочет он?
                 -Приветик, - я в ответ обняла Тома.
                 Два контрастных мира. Один был легким и прозрачным. Другой – ярким и насыщенным. Оба по-своему хороши. Оба мира. Оба парня. Нет, нет! С Биллом я живу на одной волне. С Томом в одном мире. Дружба и... любовь?
                  Краем глаза я заметила, что Эм улыбается. А чему же печалиться мне?
                 -Ну что вы мне хотели рассказать? – вмешался Джей в нашу идиллию.
                Я и Билл наперебой стали объяснять мысль песни. После нескольких пересказов нас поняли.
                 -И за сколько вы сможете ее дописать до конца?
                 -В Германии, - я посмотрела на Билла.
                 Его глаза блестели, и улыбка заставляла радоваться всему, что окружает.
                 -В Германии, за пару дней!
                 -Нет, нет, - спокойно оповестил нас Эм, - за границей не получится. Расслабьтесь здесь.
                 -Кстати, - вмешался Том, - есть неплохой клуб, который нас ждет не дождется…
                 Я плохо слышала, что он говорил дальше. Снова мир разрушился на маленькие камешки. Я заметила, что Билл тоже поник и кивал в такт разглагольствований брата. Мы не представляли, как сможем дописать песню без того парка, в душном и шумном штате.
               
                                         23.Заразня боль.
               Естественно, мне пришлось пойти в тот клуб. Как всегда, всё пафосно, дорого, красиво. Лил, в сопровождении братьев Каулитц, на лимузине, в дорогущий клуб как VIP персоны. Мы улыбались, подставляя свои лица к ярким вспышкам, бросая «пока ничего не известно» на вопросы о совместной песне. Толпа девчонок, пытающих охранника не разрешавшего пройти в клуб наткнулась на нас, к их счастью и нашему сожалению. Если они радовались улыбке Билла, то меня она просто убивала. Когда мы добрались до нашего уголка в клубе, я уже без сил упала на диван. Все веселились, выпивали, танцевали. Билл уже шел от барной стойки с парой бутылочек чего-то покрепче. Когда он присел рядом со мной, мне тоже вдруг захотелось бросить всё и просто уйти в лучший мир с содержимым этих бутылок. Но здравый смысл временами возвращается:
               -Билл, - я посмотрела в глаза парня, - это не выход. Ты же сам понимаешь. Мы напишем эту песню.
               -Нет. Не напишем. Знаешь почему? Потому что музыка никому не важна! Никому! – он уже перекричал музыку и устрашающе наклонялся на меня.
              -С чего ты взял?
              -Эта толпа сегодня. Я не проронил ни одного слова! Даже если у меня не будет голоса вообще, они будут кидаться на меня! Почему ты встречаешься с Томом? Ты его любишь или он тебя? Нет! Деньги, бизнес, коммерция! Ни музыка, ни чувства никому не важны! Что мы не споем это продастся миллионными тиражами, а про что мы будем петь будет не важно! – он потянулся к столику загруженному спиртным.
              -Да напишем мы эту песню, черт побери! – я резко со всей силой сжала запястье Билла.
              Бутылка выпала из его руки и разбилась в дребезги. Билл молча смотрел, как прозрачная жидкость топит в себе кусочки стекла. Он медленно перевел свой взгляд на меня. В этих глазах читалась страшная усталость и бессилие. Он смог спросить одно:
             -Как?
             -Я тебе расскажу чуть позже. Да наверное, ты и сам уже понял. А пока расслабься.
             Том в это время, кажется, вспомнил о том, что он теперь занят и перестал сверлить глазами потенциальную жертву. Билл пустым взглядом всматривался в толпу, как будто пытался выследить ответ на свой вопрос. Заметив двух девушек, тыкающих в меня пальцем, я вспомнила, что я вроде известный человек. А в этом разговоре с Биллом я почувствовала себя школьницей. Надеюсь, завтра мы без проблем окажемся в Германии. Не сказав никому. Что на этот раз придумают изобретательные умы наших пиарщиков остается только догадываться.
               В это время мой парень… а ведь странно, он мне нравится все больше и больше. И вот эти слова «мой парень».
               Том исчез, видимо найдя себе новую пассию. А если он зайдет дальше, чем можно при нашем положении дел? Надо его предупредить. Не хватало, чтобы завтра по всей Сети весели фотки, как Том Каулитц изменяет своей новоиспеченной девушке.
                Я осмотрела бар, VIP-зоны, танцпол. Наконец, я зашла в комнату, изолированную от шума. В одну сторону была дверь в холл, в другую – туалеты. Она освещалась неярким голубым светом. К стенам прилипли парочки, желающие поговорить вне шума. Ну здесь его не будет. Я было направилась к выходу, как заметила рядом парня в широкой одежде и с шикарной блондинкой. Вообще-то я рассчитывала увидеть такую картину, но почему стало так больно?
                 
                                    24.Какая могла быть любовь?
                Я хотела отдернуть Тома, но вместо этого бросилась к входу в сам клуб. Я нашла Билла и присела рядом с ним. Он в это время уже свыкся с мыслью о побеге и излучал радость своими блестящими глазами. И даже не заметил моего беспокойства. Я тупо посмотрела на него и хотела что-то сказать, но снова сорвалась с места и быстрым шагом направилась к бару. Дальше был стакан с какой-то жидкостью, потом еще один, потом еще, потом целая батарея из стаканов на барной стойке. Я начинала действовать так же как и Том! Оказывается, алкоголь на самом деле хорошо релаксирует. Я рассказала бармену всё что меня тревожило и он меня понял. Я помнила окружающую меня обстановку до того момента, когда рассказывала про свой новый роман…

                Что-то резко ударило в голову. Я с трудом открыла глаза. Мозг пульсировал с сумасшедшей силой. Я ничего не видела из-за яркого солнечного света. Ко мне подошел какой-то силуэт и мягким голосом что-то спросил. Я не могла разобрать, что он говорит, еще не освоилась со светом и безумно болела голова. Так я пролежала пару часов. За это время смогла понять, что силуэт рядом со мной – Билл. Как странно…
           -А Том где? – я пришла в более или менее нормальное состояние.
           -Он в таком же состоянии, как и ты! – улыбнулся Билл, - но он уже научился с эти бороться и сам попросил меня посидеть с тобой.
           Я пала духом. Мне показалось, что Билл сам решил побыть рядом со мной.
          -Ты вчера ничего не делала такого, за что тебе могло быть сегодня стыдно? – поинтересовался Билли, - для людей нашей профессии, это самое главное.
          Я начала вспоминать. Вроде всё было в рамках…
          -ЧЕРТ!!! – вскрикнула я, - бармен!
         Билл смотрел на меня, вскинув бровь.
         -Я рассказала ему всё! Про себя, про вас, про песню, про нас с Томом.
         Брюнет упал на кровать рядом со мной:
         -Что будем делать теперь?
         -Не знаю…  Почему ты так спокоен?
         -Если бы случилось что-то, то об этом рассказывал бы уже я тебе, а не наоборот. Короче, нем твой бармен как рыба.
          Мы посидели в тишине какое-то время. Потом Билл спросил:
          -Мы сегодня едем дописывать песню?
          -Спроси у Тома, как он там.
          Билл позвонил брату и перекинувшись парой слов снова обратился ко мне:
          -Болеет бедняга. Ну, в конце концов, сколько нам там времени дали?
          -В любом случае успеем. Ты Тому рассказывал?
          -О песне? Конечно.
          -И что?
          -У него тоже есть пара задумок, - Билл смотрел в окно, - у нас всё получится, если обойдемся без таких происшествий как сегодня ночью.
         -Извини, Билл…
         -А мне ты собственно ничего не сделала. Если что-то случится, то извиняться надо будет перед Джеем.
          Мы снова замолчали. Тишину снова нарушил Билл:
          -Ты действительно любишь Тома?
          -Ну, - я вдруг призадумалась и поймала себя на мысли, что считаю эти отношения любовью, - наверное…
          Этот вопрос из уст Билла звучал по-другому… Сама того не понимая я влюбила себя в Тома. Именно не «влюбилась», а «влюбила». А может это и не так? Как раньше всё было просто, а казалось сложным. Один поцелуй рождал столько интриг, эмоций. А тогда я любила Тома? Хотя какая могла быть любовь… А сейчас?

0

35

класс,мне оч нравится,выкладывай ещё,я при первой же возможности буду читать)))

+1

36

тот форум закрыли...(( буду ждать тада продЮ туть)))
мну нраца очинь))

0

37

нююю,где же продка? LiL,ты куда опять пропала?!

0

38

Вы не поверите, но это я))) та же самая LiL, просто с паролем проблемы))) сколько всего произошло за этот год))) первое сообщение в этой теме было 27 октября прошлого года - как всё меняется....
И всё-таки я выложу до конца))

25.Параноики.
            Самое обычное такси рассекало безлюдною улицу одного из городков Гамбурга. Где-то вдалеке слышен был смех, разговоры на немецком и отрывки речитативов местных реперов. Насыщенно-зеленые листья шелестели в другом ритме, не подчиняясь современным ритмам. Тяжелые басы не давили на голову, мотивы вершинок хит-топов остались там, в черных душных студиях. Легкий нежный шелест, задевающий за живое. Каждый ли может его услышать? Вряд ли. Но бывает, встречаются два человека и слышат эту музыку. Они живут в другом ритме, жизни, мире. Но они чувствуют это волнение листьев, их шепот, шепот из прошлого. Сейчас эти двое волновались, за третьего. Поймет ли он? Услышит? Знали ли те, кто сейчас веселился на том конце улицы, кто спрятался за темными стеклами этого такси? Хорошо, если нет. Это давало возможность подумать и, самое главное, услышать.
          Такси остановилось у входа в парк. Мы вышли на тротуар. Том с наслаждением втянул в себя воздух:
         -А я не зря согласился! Свобода! – он огляделся по сторонам.
         -Да, здесь с родителями, учителями, без денег, девчонок и славы было свободнее! – съехидничал Билл.
         Мы медленно зашли в парк. По пустынным дорожкам гуляли парочки, все так же как и раньше. Мы удалялись в глубь парка. Шли молча. Каждый думал о своем.
        -Давно меня здесь не было, - Том провел рукой по спинке деревянной лавочки.
        -А ты здесь че делал? – удивился Билл, - ты только с нами ходил здесь.
        -Неплохое место для свиданий, - вздохнул Том, - раньше мне так казалось.
        Вдруг он запнулся о какие-то ветки у последней лавочки. Мы посмотрели на землю. Через дорожку было перекинуто спиленный клен.
         -Мдааа, - протянул Том.
         Сруб был еще свежим. Такая же участь постигла еще несколько деревьев в парке, невписывавшихся в общий вид.
         -А у меня еще остался то листик… - поведала я парням.
         Том взглянул на меня из-под кепки:
         -Интересно, когда мы умрем, наши песни будут живы?
        Билл перевел взгляд на брата. Наверное, он хотел его упрекнуть за эти слова, но не стал. Том уже перешагнул дерево и зацепился джинсами о сучок.
         -Одно и то же дерево! Второй раз! – он со злости сломал веточку. На ней было несколько зеленых листков, не успевших засохнуть. Том почему-то не выпускал ее из рук, а только прислушался, как шелестят эти несколько листиков. 
          Только сейчас мы поняли, что ветер стих. Он был очень слабым и шевелил лишь веточку в руках Тома. Он с недоумением слушал. Вдруг, из неоткуда на нас налетел шквал сильного ветра. Кроны деревьев зашевелились. Билл что-то бормотал себе под нос. Он повысил голос, чтобы мы его слышали. Это были его рифмы, сочиненные в тот раз. Когда он остановился, начала напевать я, удивившись, как хорошо я помню те стихи. Внезапно парк осветился белым светом и с музыкой ветром слился гром. Сразу же по деревьям застучал дождь. Мы боялись двинуться с места, промокая насквозь.
            Дождь кончился через пару минут. На небе проступили звезды и белая луна. Она осветила наши мокрые и радостные лица.
            -Мы параноики! – высказался Том. – странно. Наверное со стороны все это смотрелось.
            Он засмеялся.
            -Че, ты смеешься? – улыбнулся Билл, который, по-моему, не очень хотел знать ответ на этот вопрос.
            -Два психа стоят под дождем и что-то напевают, а третий, наверное, их врач, проводивший лечебный тренинг, - он остановился и осмотрел себя, – мать моя женщина! …промок от дредов до кедов!!!
             На этот раз смеялись мы. Том обошел клен с другой стороны, и мы пошли к выходу.

                                             26.Свет на тайне, покрытой мраком.
             Ночевать мы остались у родителей близнецов. Их мама, слава богу, знала про этот вымысел про меня и одного из ее сыновей. Она на удивление тепло приняла меня и даже посмеялась над шуткой Билла : «Тому и Лил нужно постелить в одной комнате. Мама, ты же читаешь прессу, а она не врет!» На последних словах Билл сделал слишком серьезное лицо.
             -А зачем все-таки нужна эта история? – спросила я за ужином у парней.
             Они смотрели на меня, как будто все слишком очевидно для такого вопроса.
             -Ну…чтобы подтвердить имидж Тома. – ответил Билл.
             -И как же? – я усмехнулась, - или у Тома другой имидж?
             -Ты журналы не читаешь и TV вообще не смотришь? Ну а Интернетом хотя бы пользуешься, дитя XX века? –спросил Том с наигранным сожалением.
             -А что там такое? – я увидела неподалеку, на кухонном столике лежала стопка журналов. Я обратилась к матери Каулитцев, указав на журналы, - можно?
             -Конечно, конечно.
             Я взяла первый попавшийся журнал. На обложке красовался Билл, а внутри была статья о  его стиле. На обложке второго журнальчика красовалась красивая пара – я и Том. Большими буквами был напечатан заголовок: «Зачем Тому Каулитцу подружка?» Вот это было интересненько.Я нашла статью о нас, она занимала один разворот. Букв там было мало, зато фото не требовали объяснений: в центре снова светились мы, а по углам были распиханы фотки Тома с девушками совсем не похожими на меня. Подписи к ним гласили о датах, когда эти фотографии были сделаны, и все эти даты вписывались в последние пару дней. Я принялась читать.
                 «Несколько дней назад нас поразила новость: Том Каулитц и Лил встречаются! Конечно же, все знали, что этот момент рано или поздно наступит, но слишком рано. Было сделано столько ставок на количество часов, в течении которых продержится этот роман, но в течение суток они все прогорели. Даже на следующий день они были вместе! Пара девчонок уже готовили мыло с веревками, как вдруг в Интернете появились фотографии Каулитца старшего «отдыхающего» вне компании совей подружки. Все вздохнули с облегчением, но не тут то было! Никто не знает, что же мог сделать наш ловелас, чтобы его простила самая неприступная певица США, но все обошлось. Что теперь думать по этому поводу, не понятно. Мы спросили Билла, чего же нам ждать от его брата и его пассии? Вот что он нам ответил: «Том еще не свыкся с мыслью о том, что у него есть девушка. Ему нужно немного времени для этого, а эти девушки на фото просто знакомые Тома и ничего больше» Конечно, вам самим судить «больше» или «не больше» на этих фото, но не стоит быть уверенными в правдивости романа и чистоте чувств парочки. А если это все же так, то остается пожелать им долгой любви и поскорее «свыкнуться с мыслью» о второй половинке.»
                     В голове не было ни одной ясной мысли, хотелось побыть в одиночестве и обдумать все это, а три пары глаз осматривающих меня, сильно этому мешали, я натянула на лицо улыбку:
                     -Вот оказывается как все, а я и не знала…
                     Том усмехнулся, оглядывая стол в поисках того, что он еще сегодня не пробовал. Только, кажется, Билл заметил, что что-то не так.
                     -Я пойду, наверное, - обратилась я к сидящим, - покажите мне, пожалуйста, комнату.
                    В этот раз Билл промолчал.
                    Оказавшись одна, я начал соображать в чем дело. Это же было очевидно. С самого начала. Мне вспомнился срубленный клен в парке. Может быть, на самом деле, пора сломать эту связь с детством и детские чувства? Ведь именно там, в детстве, я относилась к парням так. Сейчас все по-другому…     
                                     *           *        *
                   Я еще долго лежала в постели и думала, что делать теперь. Наконец всё прояснилось. Том нравился мне в 14 лет. Что стоят те чувства? Ничего. Да, они первые, но настоящие ли? Стремление почувствовать, что-то такое, что чувствуют взрослые люди, не приводит ни к чему. Что самое плохое, я, встретив парней, снова вернулась в детство. Причем, с плохими последствиями для себя. Оказывается, за эти несколько лет, мир перевернулся с ног на голову, и мы…
                   Кто-то тихо открыл дверь, пропустив в темную комнату дорожку яркого света.
                  -Она спит? – услышала я шепот Тома.
                  -Наверное, - Билл зашел в комнату, - всё наоборот. Не хочешь продолжить?
                  -Что продолжить? – Том подошел к брату. Я чувствовала, как они смотрят на меня.   
                  -Ну, как тогда, поцелуй ее! Это всего лишь мелочь!                             
                  Том хмыкнул:
                  -Ну это как-то скромно. А если я сделаю что-то ей… В моей власти была школа, а она может всё рассказать прессе.
                 -Ну вы типа встречаетесь!
                 -Видел ее лицо, когда она читала статью?
                 Они какое-то время стояли в тишине, но не уходили.
                 -Вот я совсем не сентиментальный человек, но когда сегодня зацепился за этот клен… Мы потеряли себя.
                 -В смысле?
                 -Ты видел наше расписание на ближайшие пол года?
                 Снова тишина, наверное Билл кивнул или наоборот.
                 -А я видел. Еще этот дуэт с Лил. Мы станем попсой и будем работать на бабло…
                 -Я тогда уйду из группы…
                 -Тогда у нас будет другая группа, где будешь ты, и ОНА уже будет работать ради денег. А если нас там не примут, а здесь забудут, всё сломается. Как тот клен.
                 -Но мы не можем взять и уйти.
                 -Тогда надо стоять на своих принципах и делать музыку, а не деньги на ней.
                 Билл ухмыльнулся:
                 -Мы уже не те подростки. Ты прав, что-то сломалось. И музыка отходит на второй план.
                 -Мы с тобой поменялись принципами? Билл, а твои стихи?
                 -Хорошо, что ты спросил, - Билл говорил очень тихо, казалось, что он сейчас заплачет, - они сказали, что это уже не европейская группа, а мировая. Стихи подростка ничего не дадут на мировой цене. Хорошую лирику пишут профессионалы, а не я!
                 -Так и сказали?
                 -Да, Том, так. И вряд ли стоит работать ради музыки сейчас. Я снова хочу быть участником гаражной группы. Поменялся бы душой с любым парнем, который завидует моему успеху и играет в подвале своего дома, где-нибудь в нашем городке.
                 -Мы же хотели этого… Стадионы, фанаты, шикарная жизнь, красивые девушки. 
                 -Да, да. А что получили? Стадионы, сумасшедшие, жизнь под кайфом, продажные дуры.
                  -И я? – я открыла глаза.
                  Парни стояли неподалеку и не ожидали того, что я заговорю.
                  -Я тоже продажная?
                  -А ты из детства, - ответил Билл, - жаль, что ты появилась теперь… 
                 
                                        27.Законы.
                   На следующий день мы вернулись в Америку. Нас там тихо и очень аккуратно искали. Но никто из общественности не знал об этом. Все думали, что Tokio Hotel и я спокойно записываем совместную песню где-нибудь неподалеку. На самом деле нас и наших американских фэнов разделял небольшой океанчик (Билл даже не заметил, как мы его пролетели). Ночью мы решили, что пора заканчивать с этими сказками про Тома и меня. Если мы хотим быть собой, то должны быть честными с поклонниками. А Том только этого и ждал. Он стал общаться со мной… Да, именно общаться как с человеком, а не играл свою роль.
                    Ближе к обеду я направилась прямиком к Джею. На столе секретарши стояла ровненькая линеечка пузырьков из-под валерьянки. В кабинете сидел замученный продюсер. Он увидел меня и вроде как разозлился. Нет, точно разозлился.
                    -Я всё прекрасно понимаю, - начал он срывающимся голосом, - но предупредить-то можно!!!!!
                    -Привет, - я спокойно подошла и положила на стол листик с текстом песни.
                    -Что это? – ныл Эм.
                    -Текст. Прочти.
                    Джей читал нахмурив лоб минут пять. Потом выдал гениальную фразу:
                    -Это немецкий?
                    -Да. Билл будет петь на немецком, а я на английском.
                    -А музыка?
                    -У Тома есть пара задумок. Они скоро должны подойти, послушаешь, - я посмотрела на часы.
                    -Вы, похоже, даром не сидели, - приободрился Эм, - хороший текст, - ладно я вас прощаю… Но нервные клетки…
                    -Не восстанавливаются, - закончила я.
                    -Но текст хороший. Где там твой парень?
                    -А это я! – в кабинет залетел Билл.
                    -Это он? – указал на Билла Эм.
                    -Многие говорят, она, - Том, зашедший следом за братом, осматривал его с ног до головы.
                    -Кто она? – Эм принял всё всерьез.
                    -Говорят, что Билл это она, - разъяснил Том.
                    -А на самом деле он…, - бессонная ночь плохо сказалась на IQ Эма.
                    -Билл – это мальчик! – выходил из себя Том.
                    -Аааааа, - протянул Джей, - Тьфу тебя! Знаю я, что Билл мальчик.
                    -А че тогда спрашиваешь? Он или не он? – поинтересовался Каулитц старший.
                    -Я спрашиваю кто из вас парень Лил?
                    -Так она типа свободная, - выдал Билл, совсем забыв подумать о последствиях.
                    -Да, правильно, ребятки, - Джей был на удивление спокоен, - в прессе поползли какие-то нелепые слухи из-за этого романа. Ну не важно. Что там с музычкой. И, Билл, будь так добр, переведи свою часть текста.
                     Мы были ошарашены таким поведением, но спорить не стали. Билл стал переписывать стихи на английский, а Том протянул Эму диск с набросками музыки.
                     Через полчаса мы с Биллом были свободны, а остальные остались писать музыку. Мы решили погулять по городу.
                     -От Тома в этой музыке не будет ничего,- выдал вдруг Билл.
                     -Думаешь?
                     -Уверен. И текст наш, скорее всего, перепишут.
                     -Я просто не буду это петь в таком случае.
                     -Заставят. Ты должна, по контракту.
                     -Билл, очнись, - я остановила его и повернула лицом к своему лицу, - ты – звезда! Тебе поклоняются, а не продюсерскому центру. Даже если они заставят тебя, ты выйдешь на сцену и скажешь, что не будешь это петь.
                     -Они не заплатят…
                     -А кто вчера хотел поменяться местами с солистом гаражной группы?
                     -И что ты предлагаешь делать?
                     -Бастовать.
                     Лицо Билла осветила легкая улыбка.
                     -Мы будем петь только наш текст и не за какие деньги…
                     Тут зазвонил телефон Билла. Звонил Том. Я легко слышала недовольный голос:
                     -Они полностью переделали мотив.
                     -Том, как так?
                     -Билл, ты прав. Все будут делать профессионалы.
                     -Ну а, что говорят Густав и Георг?
                     -Им предложили неплохую сумму.
                     -Том, не сдавайся.
                     -Что я могу сделать? Что?
                     -Скажи, что не будешь играть чужую музыку.
                     -Я обязан.
                     В глазах Билла что-то сверкнуло.
                     -Да. Наконец-то ты понял, что законы и на тебя распространяются. Надо хоть как-то соблюдать пункты договора.
                     -На меня? Законы? На меня они не распространяются!
                     Билл с улыбочкой нажал на кнопочку отбоя.   

                                                           28. Jay.M.
                      Вечером мне пришла SMS от Билла. Она гласила, что у Тома не получилось отвоевать музыку, но он отказался играть чужую. Хоть что-то радовало. Мы договорились с Биллом, что завтра наш выход. Нам следовало отвоевать текст у нерадивых бизнесменов.
                      С утречка пораньше я примчалась на студи и прямо спросила Эма:
                     -Какой текст мы будем петь?
                     Джей протянул мне лист с текстом. Текст даже приблизительно не был похож на наш и не подстраивался под музыку Тома.
                      -Мы не будем это петь, - я порвала ни в чем неповинный листик.
                      -А кто ж вас спросит? – ухмыльнулся Джей.
                      -Когда речь пошла об этом дуэте, ты стал таким жестоким! Раньше всё согласовывалось со мной, а теперь меня никто не спрашивает?
                      -Лил, пойми, - Эм перешел на более спокойный тон, - это же будет хитом.
                      -Это – не будет, – я указала на безжалостно выброшенные обрывки текста.
                      -Лили, нам нужна аудитория постарше. А у вас там снова про какую-то любовь…
                    -Песня о том, что в какой-то момент нужно оглянуться на детство и понять, что оно уже прошло! А любовь – это одно из составляющих этого перелома. И детскую любовь надо пересмотреть со взрослой точки зрения, а потом решать…
                     Джей смотрел на меня с неподдельной грустью в глазах:
                    -Это ты про Тома?
                    -С чего ты взял?
                    -Ты сейчас всё это описываешь не мне, а себе. Пытаешься доказать себе, что Том в прошлом. Я общаюсь с тобой с того самого твоего детства и знаю тебя.
                   Кто-то кашлянул в дверях. Мы не заметили, что уже минут 5 за нами наблюдал Билл. Он подошел поближе без тени улыбки на лице:
                   -Так что там с текстом?
                   -Я не знаю, ребята… Это не в моей власти…
                   Билл взял меня под руку и направился к двери.
                   -Ну, ладно, ладно, - сдался Джей, - попробую что-нибудь сделать.
                  Билл тут же заулыбался и чмокнул меня.
                   -Не что-нибудь, а добьешься того, чтобы наш текст приняли!!! – поправил Билл.
                   -А что там с музыкой? – поинтересовалась я.
                   -Нет, вот про музыку даже не спрашивайте!
                   Билл нахмурился.
                   -Я ничего не имею против Тома, - продолжил Джей,- но его музыка абсолютно не подходит! Ну не получается…
                   -И петь мы будем только под этот мотив! – твердо стоял на своем Билл.
                   Джей тяжело вздохнул.
                                     *   *   *
                   Пару часов спустя я и ТН в полном составе сидели в небольшом кафе и обсуждали дальнейший план действий. Когда все мысли иссякли, близнецы и я просто изучали содержимое своих стаканов, а Густав и Георг веселились непонятно чему.
                  -Заткнитесь! – рыкнул Том
                  -Ну какая вам разница до этой песни? – Георг пытался ударить Густава за что-то, - нам и раньше помогали профи.
                  -И тем более, - защищался Густ, - дуэт с этой Лил нам ничего не дает. И вообще она какая-то странная.
                  Он похоже забыл о моем присутствии.
                  -Сам ты странный, - отметил Том.
                  -Придурок, - шепнул Билл.
                 За меня уже всё сказали, и я решила промолчать. Том искоса взглянул на брата и что-то про себя отметил.
                  -Я предлагаю записать песню в чужой студии, - предложил Том, - заплатить и сделать нужную музыку.
                 -Вариантов больше нет? – спросил Билл, - ну тогда нужно найти студию.
                 -Я знаю пару хороших заведений,- наконец-то подала голос я, - нужно объехать их и присмотреть самую подходящую.
                 -Парни, вы с нами? – обратился Том к Густаву и Георгу.
                 -Ну да…
                 -Тогда отрывайте уже свои… - Том посмотрел на меня, - поехали короче.   
                  Объехав пару студий, мы нашли подходящую по всем параметрам. Вопрос о деньгах вообще не стоял – и у меня и у ребят их хватало. Вопрос был в качестве работников и аппаратуры. Мы решили, что вполне будет достаточно двух дней. Следующим утром предстояло начать работу. Половина расходов ушло на молчание – всё должно было проходить в строгой тайне. Если бы кто-то выдал нас прессе или нашим верхам, то наступил бы конец.
                   Вечером мы решили отдохнуть перед записью песни. Том поехал в клуб, а мы с Биллом отправились ко мне.

29.Сожитель.
                    -Кстати, я не слышал ни одной твоей песни, - Билл застрял в прихожей около зеркала, - хочу послушать. Рок?
                    -Нет, до рока мне далеко, - улыбнулась я, наблюдая за ним, - r’n’b.
                    Билл всем лицом выказал свое недовольство.
                    -Да ты послушай сначала, - посоветовала я.
                    Я вставила свой диск в проигрыватель. Когда началась первая песня, Билл внимательно прислушивался. Я наблюдала за ним.
                    Я не отношусь к нему как к коллеге, звезде. Он просто друг, самый обыкновенный. И вовсе не потому что мы так сдружились, так сдружились, отдыхали вместе на Мальдивах и мы такие гламурные. Нет, он был парнем из моего класса. Что интересно теперь думают о нас наши одноклассники? Я начинала понимать Билла. Хотелось бы поменяться местами с Джелли, девчонкой живущей в моей бывшей комнате. А время ушло. Мы теперь пытаемся покорить мир. Но никому это не удавалось, просто любя музыку. Мир подчинялся алчным, жадным и бессердечным людям, мечтающим о деньгах и славе. У каждого в душе есть пунктик – покорение планеты. Наверное, мы тоже станем лютыми врагами, отбирающими друг у друга поклонников. А что помогло мне стать такой? А может быть кто? И этот кто-то стоял передо мной и вслушивался в мою музыку, которой дал свободу именно он сам. Я в долгу у Билла. Но что я могу сделать для него? У него есть всё. Абсолютно. А то, чего нет, не выбирают. Он встретит ЕЕ когда-нибудь. И Том тоже найдет свою половину. Хотят они того или нет. К сожалению, их маски прилипли к ним намертво, и близнецы живут по расписанию, которое, придумано для завоевания мира.
                       Вторая песня подошла к концу.
                      -Неплохо, - оценил Билл, - подаришь диск?
                      -Я тебе даже автограф поставлю!
                      -Какая честь! – улыбнулся Билл, - ты боишься записывать песню втайне ото всех?
                     -Немножко. Если кто-то узнает…
                     -Если бы мне заплатили столько денег, сколько мы сегодня отдали, я бы вообще не разговаривал! Хорошо, что Том об этом не знает.
                     -Он бы разорился на твоем молчании!
                     Билл осмотрел комнату и двинулся дальше по квартире.
                     -Давай мне зубную щетку и пасту, - заявил он, дойдя до спальни, - остаюсь у тебя!
                    Я искоса взглянула на Билла.
                    -Моя очередь у тебя ночевать! – Билл говорил вполне серьезным тоном, - и вообще пять лет назад я проспал всё самое интересное!
                    Увидев мои глаза, он сдался:
                   -Да ладно, шучу, шучу! Просто надоело уже в гостинице в этой.
                   Он заговорил тоненьким голоском:
                  -Мистер Каулитц, у вас подушечка мягкая? А в баре алкоголь есть? А вас ничего не волнует? Ой, а чего вы сегодня не накрашены? Вам помочь? – потом снова заговорил своим голосом, - какой я им «мистер»? Американцы! Я вполне вменяемый, но когда откровенно достают.
                   -Радуйся, что не домогаются! – засмеялась я.
                   -Если бы не домогались – радовался бы! Короче, я остаюсь у тебя! Какой вид! – он посмотрел в огромное окно.
                   Многоэтажки светились множеством огней, музыка из разных клубов сливалась в единую бессмысленную мелодию, а свежий ветерок стучался в стекла.   
                   -Может, пойдем погуляем? – предложил Билл.
                   -Я бы с удовольствием, но и Интернете уже выложена информация о новой песне с совершенно не нашим названием.
                   -А что мы будем делать, когда у нас будет песня? Нам же не поверят.
                   -А если, - я призадумалась, - видеообращение на официальный сайт нас спасет. Действующие лица – это мы. Опровергнем всю неправду и выдадим нашу версию. Главное, чтобы все молчали. Как ты думаешь, ваши басист и ударник не разболтают?
                  -Нет, нет – Билл мотнул головой, - они за компанию.
                  Я хмыкнула в ответ.
                  -Ну, я остаюсь у тебя? – спросил Билл.
                  -Конечно остаешься!!!
                  -А если я уйду?
                  -А я тебя не отпущу!
                  -Тогда остаюсь…жить!
                  -Зубная щетка в белом шкафчике, - улыбнулась я.
                  Хотя бы дома папарацци нет. Сюда они не залезут. Вдруг в комнату ворвалась яркая вспышка. Я оглянулась: мужчина в одежде мойщика окон держал в руках фотоаппарат. Я просто улыбнулась ему, и было все равно, что завтра напишут в таблоидах.

                                         30. Our joint start
   Билл действительно остался у  меня. Мы весь вечер обсуждали то, что происходило с нами за последние несколько лет. Искренне удивляясь, волнуясь, смеясь. Около двух мы решили ложиться спать.   
   -А почему подушка такая жесткая? – высокомерно поинтересовался Билл.
   -Нормальная подушка, - ответила я, расстилая постель для Билла.
   Только повернувшись, успела увидеть, как в меня летит та самая подушка. Я упала на диван и расхохоталась. Билл тоже схватился за живот от смеха и даже не подумал мести. Я тут же схватила подушку и кинула в него. Он уже собирался нанести ответный удар. Как зазвонил его мобильник:
   -Билл, Билл!! Ты где? – слышался крик Тома из трубки.
   -Я у Лил, - Билл с улыбкой подобрал подушку.
   -Вау! – обрадовался Том.
   -Че «вау»? – упрекнул его брат, -тут разворачивается борьба подушками.
   -Осторожно, братец! – усмехнулся Том.
   Билл отошел так, чтобы я не слышала их разговора. Через минуту он вернулся и с грустным видом сел на постель.
   -Ты чего? – я заволновалась, вид у брюнета был не из лучших.
   -Том. Умеет же братишка настроение поднять, - он с силой кинул подушку в угол, - ты могла тогда подумать, что он будет таким?
   -Нуу…
   -Был нормальным парнем, - Билл, кажется, не замечал поведения своего брата до недавнего времени.
   -Ты только сейчас это заметил? Эти метаморфозы…
   -Раньше мы тоже шатались по клубам, но он вел себя не так…
   -Поговори с ним об этом, - посоветовала я, - у вас есть братская связь. Я это еще в то время заметила. У вас никогда не будет человека ближе, чем вы приходитесь друг другу.
   Билл исподлобья посмотрел на меня заплаканными глазами, то ли из-за Тома, то ли из-за молочка для снятия макияжа…
   Мы решили поскорее лечь спать, чтобы завтра во время записи не спать на ходу.
   Билл еще долго не мог уснуть. Меня беспокоила одна мысль: что на самом деле случилось с Томом? Или с Биллом?
   Билла сейчас нельзя вообще тревожить. Кто бы, что не говорил, пресса, антифанаты… Слабые мужчины – это те, которые боятся показать свое волнение, сочувствие. А Билл просто не боится этого, для него это в порядке вещей. 
   Я потянулась к мобильнику. Кто точно знает в чем дело, так это Том. Электронный голубой свет озарил комнату. Я нашла телефон Тома и взгляд упал на угол дисплея: 3:46. Если он был уже в гостинице, когда звонил Биллу. Наверное, спит уже. Я покрутила телефон в руках и положила на место. Надо будет выяснить всё завтра. А может остаться в стороне от этой проблемы только двух человек?.. Эта привычка вмешиваться куда не следует, никогда не доводила ни до чего хорошего… Как и первый школьный день в Германии. Хотя… Пора бы уже закрыть эту тему. Была моя последняя мысль и дальше – темнота.   
   
                    *   *   *
   Я проснулась от мерзкой трели будильника. Протирая глаза, я вышла в гостиную: постель была аккуратно сложена в стопочку на кресле, Билла не было. На часах было десять часов. Скоро надо быть в студии.
   Я сделала кофе, включила телевизор, взяла текст нашей песни и карандаш. Устроившись поудобней в кресле, я переключила на MTV и стала еще раз перечитывать свою часть песни.
    «…Сенсационный дуэт! Tokio Hotel и Lil! Нас ждет песня от молодых покорителей музыкального олимпа!...»
   Я внимательно ловила каждое слово виджея.
   «…Нам удалось выловить гитариста Tokio Hotel – Тома Каулитца:…»
   На экране появился Том, судя по одежде, это вчерашняя запись. По глазам было заметно, что парень говорил не то, что хотел сказать.
   «…Да, - подтвердил он, - мы готовим новую песню, рабочее название «Our joint end»»
   «Том, - послышался голос спецкора, - ты выучил английский?»
  «Нет, - улыбнулся тот, - только название песни! Вы вскоре сможете услышать эту песню, а позже увидеть клип...»
   «Следите за новостями, - снова появился ведущий в студии, - и вы сможете увидеть этот клип первыми, только на M-T-V…»
   Какое глупое название. Нет, наша песня будет концом для вас.

                              31.Проблемы
   -А вы чего так рано? – напал на меня Том, заметив в дверях студии.
   -Мы хотели еще раз перепроверить текст…
   -На грамматические ошибки? Вы его скоро просверлите глазами! Как называться-то хотя бы будет это творение?
   -Ну, точно не «Our joint end»!!
   -Ой епт, - взгляд Тома забегал по комнате, - тебе по утрам делать больше нечего? А как же кофе принести в постель моему братцу?
   -Твой братец с утречка пораньше умчался готовить кофе тебе.
   -А мне и без него кофе приготовили, - хвастливым тоном как бы невзначай произнес Том.
   -Обворожительная стройная брюнетка? – я стала осматривать студию, в которой нам пришлось поработать.
   -Дааа, - с улыбочкой протянул парень и как будто опомнился от воспоминаний, - нет, нет! Не эта брюнетка! И че вы на него наговариваете?
   -Я тут тебя хотела спросить о кое-чём…
   Тут открылась дверь и в помещение зашел Билл: полностью при параде, наверное, этот образ помогает ему хорошо спеть.
   -Ну я готов!
   -Молодец, - похвалил Том, - а мы еще нет.
   -Тогда мы еще раз пересмотрим текст, - заключил Билл.
   Том сматерился себе под нос и отошел от нас к  людям, которым предстояло нам помочь.
   -Знаешь, - Билл посмотрел вслед уходящему брату, - я подумал и решил, что даже за эти деньги не замолчал бы.
   -Надеюсь, они отличаются от тебя.
   Билл сегодня был намного веселее чем вчера. Я не знала, чем же обусловлена такая перемена настроения, а вот Том наверное догадывался. И вопрос о братьях отпал сам собой. Но все таки было интересно: что случилось с Томом, что Билл вчера так погрустнел? И новый вопрос: что случилось с Биллом, что он так повеселел? Лично я, скорее всего, не смогу успокоиться, пока песня с видеообращением не будет в Интернете.   
               
                                                              *   *   *
   Дальше потекла рутинная работа: терпеть не могу запись песни. Мне нравится писать текст и выдавать его на шоу, а записать песню и ее будут года три крутить на радио, всегда одну и ту же, без изменений.
   В комнате стояла ужасная духота, и за счет размеров, и за счет погоды на улице. К часам семи мы стали выдыхаться и решили чуть-чуть отдохнуть. Наконец выдался шанс поговорить с Томом. Я села к нему поближе, в то время как Билл искал бутылочку с водой похолоднее.
   -Том.
   -Да, да, - пробасил Том на немецком.
   -Что вчера случилось с твоим братом?
   -Эт с ним не вчера случилось. Мы когда сюда приехали, он теперь сам не свой.
   -А он говорит, что это ты изменился. Слишком часто ходишь по клубам…
   Том усмехнулся:
   -А может, Билл редко стал ходить по клубам. Мне даже скучно как-то.
  Я оглянулась: Билл неподалеку пил ледяную минералку.
   -Билл, - позвал его Том, - согласись, что ты стал слишком домашним, когда мы приехали в эту страну-Диснейленд?
   -Я? – воскликнул Билл, - я…
   Что-то изменилось в его голосе и он сам это понял. Он попробовал еще раз:
   -Я не… - эти слова он четко прохрипел, - черт.
 
                                 32.
За этот вечер мы поняли, что же может заставить Билла помолчать. Том настаивал на согревающем «лекарстве», но большинство - я и Билл – были за домашнее лечение.
   -Я хочу показаться доктору, – прошептал Билл по дороге домой.
   -Только ты доктору еще и не показывался, - ухмыльнулся его брат.
   -В такой ситуации это просто... – Билл пытался говорить в полный голос, что у него никак не получалось.
   -Молчи, - приказным тоном сказала я, - ну как хочешь, значит в больницу.
   Вечером мы решили снова побыть у меня. И чтобы не оставлять нас в полной тишине, Том решил поскучать с нами. Весь вечер Билл с обиженным взглядом слушал нас, вставляя изредка неслышимые «да» и «нет». В разгаре очередного диалога раздалась трель моего мобильника: Jay.M.
   -Да
   -Привет! – радовался чему-то Джей, - знаешь чем будешь заниматься завтра?
   -И ч-чем? – я насторожилась.
   -Проведешь замечательный день в компании Каулитца! Не помню какой он младший или старший… Ну не важно. Будете записывать ваш просто мульти платиновый сингл!
   -Уже так?
   -Ну, без пяти минут мульти платиновый.
   -Джей, мы не сможем.
   -Почему это? - Эм прервал свои мечтания.
   -У Билла пропал голос.
   -Лил, - он начинал злиться, - дешевая шутка. Завтра вы будете записывать эту песню.
   Я передала трубку Биллу. Он прохрипел "Привет, Джей".
   Голос на той стороне провода прервался. Через пару секунд оттуда посыпались бесконечные вопросы и упреки. Билл помотал головой, давая понять, что ему плохо, и передал трубку мне.
   -Джей, - я оборвала его на полуслове, - Билл не сможет.
   -Он был у врача?
   -Да, - я повернулась к Биллу и громко спросила у него, - Билл, что тебе сказали в больнице?
   Краем глаза я видела, как молчавший Том приложил указательный палец к губам. Билл беззвучно сказал: "один день". Я снова обратилась к Джею:
   -Ему нужно 5 дней, чтобы восстановиться.
   -Черт, - Джей задумался, - дай трубку ему.
   -Ему вредно много разговаривать, иначе не уложится в неделю.
   -Дай-трубку-Биллу!
   Я выполнила просьбу Джея. Билл взял телефон и, выслушав вопрос Джея, повторил:
   -Пять дней.
   В трубке были слышны отборные нецензурные словечки. Билл сбросил звонок.
   -Через неделю запись, - оповестил он хрипом.
   Мы помолчали пару минут. Каждый думал о чем-то своем. Но все эти мысли сводились к одной и той же теме.
   -А завтра-то мы не смоем появиться на студии, - подумала я вслух.
   -Почему? - отрешенно спросил Том, - появиться сможем только незачем.
   Мы покосились на Билла. Он взвалил всю вину на себя - не надо было быть психологом, чтобы понять это по его взгляду. Он, угнетенно опустив голову, рассматривал лак на ногтях.
   -Может нам отдадут еще один день?.. - растерянно прошептал он.
   -На студии? - спросил его брат.
   Билл кивнул.
   -Мы сегодня когда уходили, - продолжил Том, - один хороший человек отдал нам еще один день в обмен на то, что если трек хорошо пойдет, мы немного прорекламируем его студию.
   -Тогда весь завтрашний день Билл будет молчать, - подытожила я.
смотрел на меня. Но, поняв необходимость мер, снова закивал.
   Снова раздался писк телефона, который Билл до сих пор держал в руках. Он посмотрел на дисплей и протянул трубку мне.
   "Jay.M." - гласил дисплей.
   -Алло
   -Лил, через неделю запись, а сейчас я уезжаю на одно неотложное дельце. Через пару дней вернусь, за вами Йост присмотрит. Только ведите себя хорошо, детки.
   -Хорошо, Джей, - ответила я безразличным голосом.
   -И...
   -Что-то еще?
   -Лили, - Эм говорил добрым мягким голосом, он так не говорил с тех пор, когда учил меня петь, - не расстраивайся так из-за этой песни. Это будет стопроцентный хит, мы с тобой подправим текст, и всё будет хорошо. С этими Каулитцами, ты вспомнила свое детство, и захотелось побунтарить. Я всё понимаю, но ты же взрослая девушка, должна всё понимать...
   -Я понимаю, Джей.
   -Вот и хорошо. Не скучайте, пока.
   -Пока.

   Весь следующий день у меня было ощущение, что мы с Томом завели больного (в прямом смысле!) щеночка и теперь ухаживали за ним. После обеда Какулитц Ст. привез Билла мне, уверив, что наш "щенок" ни проронил ни слова за всё это время. К вечеру он без проблем мог разговаривать шепотом. На мои просьбы поберечь голос, он предлагал мне встать на его место и помолчать денек. Вечером, заявился Том:
   -Ну как? - спросил он меня, - тишина?
   -Теперь говорить буду я! - шепел Билл.
   -Так громко? - Том повысил голос.
   Вся ночь прошла в ожидании следующего дня и неизвестности, которую он нам готовил.
   Утром, быстро собравшись, я выбежала из подъезда, прищурив глаза от яркого солнечного света. Вдруг передо мной вырос незнакомый мужчина, загородив солнце. Я сразу узнала бэйдж на его пиджаке: пафос - визитная карточка Джея с тех пор как он начал заниматься мной. Это был посланник Эма. Неожиданный персонаж оскалился и начал интересоваться совершенно не нужными ему вещами:
   -А вы куда, леди?
   -Я к Биллу, навестить его. Наверное, скучает.
   -Точно, скучает, - его звериный оскал вгонял меня в легкий страх, - в студии...
   Всё тело похолодело - он что-то знает, значит и Джей тоже.
   -...ВСЛУХ читает текст песни, которую вы будете исполнять с ним, леди! Ну, что? Навестим мистера Каулитца?
   -Мистера...
   Всю дорогу, а она оказалась ровно в противоположном направлении от предполагаемого ранее маршрута, я думала о новом плане. Хотя это было концом всего и выхода не было.
   В студии Билл со скорбным видом изучал текст. А Том выглядел мрачнее могильщика. Атмосфера стояла не более, не менее похоронная.
   -Парни, - что-то озарило мою туманную голову, - не убивайтесь уж так. Жизнь не кончилась ни у кого, карьера тоже продолжается, деньги дадут большие, фэны будут в восторге.
   -Может быть... - проронил Билл уже нормальным голосом, но дрожащим от волнения.
   -Джея на самом деле нет, - Том смотрел в одну точку, не переводя взгляд, - только Йост. Может, получится еще что-то. Может, развеемся сегодня? В клубе  каком-нибудь. Решим, что делать дальше.
   -Только без алкоголя, -  предостерег Билл.
   -На этот раз спиртным не обойдешься, - снова заговорил его брат, - надо что-то посильнее.
   -Мда...
   В глубине души я понимала о чем речь, но не хотела думать об этом. Хотя бы до вечера. А там уже всё будет все-равно.
   
                             33.Только бы не улыбаться
   Кое-как просидев весь день в студии, я открыла дверь и вышла на улицу. За мной вышли братья без каких-либо признаков счастья или хотя бы радости. По улицам шли радостные американцы с работы, учебы или просто отдохнуть. Улыбались, смеялись, задумывались, разговаривали.
   -Какие все радостные, - бурчал Том, - всё у всех хорошо.
   К нам подбежала девушка, на глаз, она была младше нас на пару лет. Она попросила у близнецов автографы.
   Том с деланной улыбочкой расписался на кусочке бумаги.
   -И ваш можно? – девчонка обратилась ко мне.
   Я, улыбаясь, стала расписываться. Вдруг Том спросил:
   -А как вас зовут?
   Фанатка аж просияла от такого внимания к своей скромной персоне. Задыхаясь от волнения, она ответила:
   -Энн.
   -Энн, - Тома все раздражало, - хочешь со мной переспать?
   Энн засмущалась, улыбка исчезла с ее лица, она боялась отвечать. Судя по ней, ее моральные устои не соответствовали желаниям.
   -Я? – она оглянулась, добавляя себе пару секунд на раздумывание, - нет, наверное…
   -Я такой плохой? – Том повысил голос.
   -Том, не надо, - попросила я его.
   -Ну не сейчас… - девушка, похоже, начала бояться своего кумира. 
   -Дура, - Том бросил свое последнее слово и зашагал вперед, с силой «задев» плечом поклонницу.
   -Том, - Билл бросился за ним, - успокойся! Так нельзя!
   У Энн заслезились глаза. Мы посмотрели вслед братьям.
   -Энн, - обратилась я к ней, - пожалуйста, не рассказывай об этом ни кому. Прости его. Сама же понимаешь.
   -Да, да.
   -Спасибо, - я улыбнулась ей, - пока.
   -Пока.
   Я пошла за Каултцами, а девушка так и осталась стоять. Я только успела подумать, что еще остались на нашей земле неэгоистичные понимающие люди, как Энн оборвала мои мысли:
   -А что мне за это будет?
   -В смысле? – я медленно обернулась.
   -Я могу слить все это прессе, - она достала телефон из складок своих одежд и нажала клавишу.
   Из динамиков послышались фразы нашего разговора и предложение Тома, естественно, тоже прозвучало.
   -Зачем ты это сделала? – я быстро поравнялась с «поклонницей».
   -Хотела записать ваши фразы! Это же круто, когда у тебя есть  такая запись. А теперь мне могут заплатить неплохие деньги за такую информацию! А ты попросила меня этого не делать. Что же мне за это будет?
   -Переспишь с Каулитцем, черт тебя подери…
   -Лиииил, я пошла, - заулыбалась девушка.
   -Стой, - я достала из сумки кредитку, - здесь ровно столько, сколько тебе может заплатить журналист, бери.
    -И сколько же здесь?
    -Хватит, - я потерла глаза.
    -Учти, если здесь будет мало денег, я отдам это тем, кто мне заплатит больше! – она уже собралась идти, но вернулась, - а почему это ты так за них заступаешься? Отдаешь свои деньги. Любишь Тома? Врут же таблоиды.
   -Он мой друг. Тебе этого не понять. Такие как ты не понимают. Дружбу не купишь за деньги. Если любовь из неоткуда и часто не взаимна, то дружба, это намного больше. Эти братья – мои друзья. Может, это ты тоже сдашь кому-нибудь?
   -Нет этого, - Энн серьезно смотрела на  меня, - нет ни дружбы, ни любви. Есть только деньги.
   Она замахала пластиковой карточкой в воздухе:
   -Купюры, кредитки, чеки… Ты это знаешь. Ты всё еще любишь Тома. Ты не хочешь, чтобы он проводил время с другими девушками и защищаешь его! – Энн побежала от меня по тротуару.
    Она верит всему, что пишут. Верит всему, что создает ей жизненную, любовную драму. Хочет, чтобы я любила ее кумира, и хочет быть моей конкуренткой. Она расскажет всем своим подружкам, что Том на глазах Лил предложил ей то, о чем мечтают ее подруги. А на самом деле всё по-другому. Но как бы там ни было, Том вернет мне эти деньги! Я поняла, что улыбаюсь и вспомнила, что улыбаться-то нечему. Абсолютно нечему.   

                34.Несостоявшаяся трагедия
   Я догнала братьев. Они «взаимно» молчали.
   -Том, ты мне теперь должен.
   -За что? – он тупо разглядывал асфальт под ногами.
   -Эта поклонница ваша…
   -Она и у тебя попросила.
   -Я ей свою кредитку отдала!
   -Нафиг? – Том резко оторвался от своего бесполезного занятия и большими глазами посмотрел на меня. Билл сделал тоже самое, но промолчал.
   -Девочка-то смышленая оказалась! Записала весь короткий разговор на диктофон!
   -Зачем? – сыпал вопросами Том.
   -Я это не совсем поняла, но чтобы твои намерения не разошлись по остальным, пришлось заплатить.
   -И много? – спросил Билл.
   -Там были деньги на карманные расходы примерно на две недели.
   Билл присвистнул в ответ.
   -Да, и нет гарантий, что она выполнит свое обещание.
   -Ужасный день, - решил Том, - давайте здесь подождем. Сейчас машина подъедет.
   Мы снова были в каком-то клубе. Всё как всегда: люди, обстановка, напитки – всё. Мы развалились на красных диванах и просто сходили с ума. По-другому это назвать нельзя. Том безмолвно поднялся со своего места и скрылся в толпе.
   -У нас нет выходов из сложившегося положения? – спросил Билл.
   -Как ты круто сказал-то. Не всякую правду так скажешь.
   -Сейчас Том принесет проходные из сложившегося положения, - загадочно высказался брюнет.
   Как по велению вернулся его брат, сжимая что-то в руке.
   -Вы идете?
   -Да, - Билл взглянул на меня, - послезавтра все снова будет как всегда – плохо. Если хочешь, пошли.
   Каулитц младший взял две бутылочки минералки со стола и направился за братом. Я последовала за ними.
   Мы зашли в помещение с умывальниками и зеркалами, оттуда шли двери в уборные. Тумбы с раковинами стояли вдоль длинной стены. На всем ее протяжении висело одно зеркало. Посередине комнаты стоял большой круглый пуф. Всё помещение было окутано приглушенным синим светом.  Бил присел на пуф и открыв одну бутылку протянул руку брату. Тот дал ему маленькую белую таблетку. Такую же закинул себе в рот и запил водой. Еще одну протянул мне.
   -И давно вы этим увлекаетесь? – присев, я с недоумением переводила взгляд с таблетки лежащей в моей ладони на Билла, не решавшегося последовать примеру брата.
   -Я против этого всего, - Том снова глотнул воды, - но когда вот так вот… мы этим не увлекаемся. Не помню, когда уже в последний раз…
   -Том, - Билл поднял взгляд на брата, - дай еще пару.
   -Билл… Ладно, держи.
   Не успел Том высыпать Биллу всё, что у него оставалось, как дверь с ударом распахнулась, и в комнату залетел охранник близнецов. Никто ничего не успел понять, он выбил из руки Билла таблетки. Тот просто закрыл руками лицо и, наверное, заплакал или просто пытался разобраться в суматохе всего происходящего. За дверью стояла еще пара ребят.
   -Этого в больницу, пусть проверят, - «виновник торжества» схватил Тома за локоть и толкнул своим коллегам.
   Также схватив Билла, он потащил его к выходу:
   -И его на всякий случай.
   -Стой! – Билл спотыкался о свои же ноги и пытался высвободиться из оков, - отпусти меня! Как же Лил? Да отпусти!
   -За ней присматривать не моя работа.
   Билл все же вырвался из рук охранника и подбежав ко мне упал на колени:
   -Не надо, - он взял у меня таблетку и выкинул в сторону, - я всё придумал. Я знаю, как мы поступим. Всё будет хорошо, Лил.
   Я смотрела на него стеклянными глазами. Я уже сама хотела куда-нибудь «удалиться» на денек. Но если он говорил.
   Ребятки подхватили брюнета за локти и потащили к двери.
   -Да оставьте меня в покое! – Билл выворачивался из цепких пальцев охранников, - сам могу дойти. Лил, ты с нами?
   -Нет, у вас сейчас экскурсия по больнице. Со мной все в порядке, увидимся.
   Я увидела волшебное явление. Оно стало таковым за последний день. Раньше это воспринималось как должное, соответствующее действительности. А сейчас, стало понятно, как плохо без этого. Я увидела улыбку Билла. Настоящую. Искреннюю. Именно она давала надежду на будущее. Не только мне. Я вспомнила Энн. Очень многим.
   Всё успокоилось. Братья и охрана ушли. Люди сновали из дверей в двери. Ничего не напоминало о несостоявшейся трагедии. Только рассыпанные по плитке таблетки и минеральная вода, выливающаяся из опрокинутой бутылки на полу.   

                             35. Тим
   На следующий день пришлось снова ехать в студию: сподвижники Джея просто-напросто атаковали меня звонками. Всю дорогу в голове крутилась незаконченный трек и что происходит на той студии? Вчера – был последний день. С беспокойными мыслями я незаметно прошла через все здание и оказалась у дверей в небольшую темную комнату. Вздохнув, я открыла дверь.
   Том с энтузиазмом рассказывал что-то, столпившемся вокруг него работникам. Причем таким голосом, что казалось, у него нет никаких проблем. Он заметил меня и с выражением лица типа «не до тебя» замахал руками:
   -Лил, сегодня тебе здесь нечего делать. Иди, погуляй с моим братцем, - незаметно подмигнув, он снова принялся что-то рассказывать.
   Закрыв дверь, я набрала номер Билла.
   -Лил, - Билл был не очень радостен, - приезжай быстрей на студию, на ту, другую.
   -А… хорошо, - я не стала задавать лишних вопросов.
   Через полчаса я была там. Никто не собирался отдавать нам еще один день. В этой студии всё было расписано.
   -Мы потеряли из-за вас два дня, - возмущался менеджер, - вы представляете, сколько это денег?
   -За один день, мы вам заплатили, - ответно возмущался Билл.
   -Хорошо. Один день. Вы знаете сколько…
   -Знаем, - оборвала его я, - платили. У нас есть какие-либо шансы?
   -Если вы не заплатите нам вдвое больше, то ближайший месяц нет. Мы итак отодвинули из-за вас людей.
   -У нас нет таких средств, - тихо сказал Билл, отведя меня в сторону, - в личном распоряжении нет. Йост распорядился.
   -И что нам делать теперь?...
   В комнату зашел радостный мужчина лет тридцати и, похлопав менеджера по плечу, поинтересовался, в чем проблема.
   -Видите ли, молодые люди хотят закончить запись трека в нашей студии, но денег у них нет.
   -Это же Lil! А это, насколько мне известно, солист европейской группы Tokio Hotel!
   -Да, но без денег…, - снова встрял работник студии.
   -Да, и правда, ребята. Ах, да, забыл представиться: Коул Синдей – основатель и глава этой студии. Тим, - Коул вышел за дверь, - Тим, где ты там? Иди, взгляни, кто ко мне приходит записываться!
   В помещение вошел Тим – мой…парень? Ну да, человек, с кем я не виделась уже… кстати, сколько?
   -О, Лил! – Тим, радостно улыбался, - ты, что здесь делаешь? Эм лишился студии? И … этот тоже здесь?
   -Тим, - я подошла поближе, - Эм хочет, чтобы записали ужасную песню! Она нам не нравится! Пришлось записывать свою в этой студии, а у Билла пропал голос и все сорвалось.
   -И надолго пропал? Он и сейчас не может говорить?
   -Могу, - отозвался Билл, которому всё это ужасно надоело.
   -Так в чем проблема?
   -У нас нет таких денег. Без Джея и Йоста – нет.
   Тим подошел к Синдею и попросил разговора тет-а-тет с ним. Они вышли за дверь. Их не было около 10 минут. Менеджер бросал на нас косы взгляды из под вороха бумаг на столе. 
   -Это твой бойфренд? – спросил Билл чуть погодя.
   -Друг, - я не сводила взгляда с двери.
    В этот момент зашли парни снова веселые, улыбающиеся. Коул обратился к нам:
   -Можете писать свой трек! Я вам даю пять дней! – он посмотрел на Тима, - Нет, неделю!
   -Тим, - я подошла к ним поближе, - что ты такое сделал?
   -Мы давние друзья с Коулом. Вот он и сделал мне одолжение.
    Обрадовавшись, что у нас столько много времени мы с Биллом поспешили творить, совсем забыв о Томе: целую неделю он не сможет рассказывать свои идеи по поводу музыки новой песни. Но мы уложимся и в два дня. Главное продержаться и не натворить глупостей.

                                              36.Жизнь до…Жизнь после…
   Нам вполне хватило двух дней на запись, а вот Том уже выбился из сил. Вечером следующего дня он ждал меня и Билла у входа в студию Синдея.
   Мы закончили к закату. Мы как оборотни весь день просидели в душной комнате, без окон и под вечер вышли на улицу. Билл, манерно вышагивая по ступенькам, стучал ноготками, выкрашенными как обычно в черный цвет, по тонкой коробочке с диском.
   -Они еще упадут к нашим ногам! – восклицал он, - кое-кто еще попросит у нас прощения!
    На выходе он заметил своего брата:
   -Сейчас же в ближайшее Интернет - кафе, - Билли вручил Тому диск.
   В кафе мы записали обращение к Фанам и сказали пару слов о студии Коула. Еще через пару минут Билл торжественно нажал кнопку «Добавить». Мы молча посидели минут пять, наблюдая за песочными часами на дисплее.
   -Всё? – с сожалением спросил Билл.
   -Всё.
   -Осталось дождаться завтрашнего дня, когда об этом узнают все, - решил Том, - пройдемся по магазинам траурных принадлежностей? Присмотрим себе чего-нибудь.
   Все улыбнулись, понимая, что завтра, действительно, может случиться что угодно.
   Попрощавшись, близнецы уехали в гостиницу, а я домой. Весь вечер меня мучили какие-то дурацкие мысли и беспокойство. В полночь всё это рассеялось от одного звонка. В десять минут первого раздалась опротивевшая трель мобильника. «Jay.M.» - гласил дисплей. Дрожащей рукой я нажала клавишу.
   -Алло.
   -Привет, Лил! Вы так быстро сделали песню! Я просто в восторге! Вы их все-таки уболтали их сделать трек на двух языках? Им еще достанется за это, но вы молодцы, - Джей радостным голосом описывал свое мнение по поводу песни, - а ты еще говорила, что не получится. Хорошо, что не стали упираться и согласились на первоначальный вариант. Вы еще и обращение записали? Вам только бы денег дать, и без продюсеров обойдетесь! Сейчас, посмотрю, что там…
   Было слышно, как радостный Эм щелкает мышкой. Я не понимала, радоваться такому повороту или не надо. Он ведь сейчас всё увидит. Пару секунд спустя я услышала голос Билла и то, что он говорил сегодня в кафе. И вот ролик кончился. Джей молчал.
   -Это песня не с моей студии? – спросил он обрывистым неуверенным голосом.
   -Нет, вашу песню мы не начали записывать.
   -Не знаю даже, что сказать. Вроде комментарии отличные и трек классный…
   -Скажи, что всё хорошо.
   -Посмотрим, что будет с живой публикой. На одном из open air’ов проверим, что получилось на самом деле.
   -На сборном шоу?
   -Да. Там будет мало твоих и их поклонников. Проверим не вашу популярность, а ваш трек.
   
   Ясное голубое небо парило над немецкими городами. Солнце палило прохожих. Никто не хотел ходить по городу: все прятались в домах, кафе и на пляжах.
   По тротуару шла молодая девушка, шпильками  оставляя следы на плавящемся асфальте. Черные солнцезащитные очки закрывали глаза от яркого света, зато тело было открыто солнцу, ожидая нового шоколадного загара.
   Девушка подошла к газетной лавке. За прилавком сидела продавщица, обмахиваясь вчерашним номером местной газеты. В такую жару, мало кто имел желание прикупить прессы, поэтому женщина находилась в одиночестве до вечера. Она была рада увидеть человека, с которым можно поговорить, тем более знакомого человека. Не скрывая радости, она поздоровалась с девушкой:
   -Джелли, привет! Как жизнь молодая?
   -Здравствуйте, всё в порядке. Можно свежий «BRAVO»?
   -Конечно, держи. В такую жару, пресса – единственное, что остается свежим.
  Джелли расплатилась с газетчицей и направилась к дому, листая журнал. Пролистнув пару страниц, она наткнулась на то, что искала: статья о Tokio Hote иLil. Джелли принялась читать:
  «Эта пара обвела вокруг пальца всех «больших боссов» и записала трек своей мечты. Свой, личный, такой как хотели они сами, а не кто-то. Jay.M. собирался устроить проверку этого трека, рассчитывая выявить его плохие грани. У Джея этого не вышло. Те, кто перед шоу говорил, что не слушает ни Lil, ни TH, с сумасшедшими положительными эмоциями отзывался о них после шоу. Этот трек стал событием месяца! Дуэт Билла и Лил – будет открытием года – смелое предположение, но правда бывает удивительной!...»
   Джелли дочитала статью уже дома. Она рассмотрела все фотки с шоу. О чем-то задумалась и перевела взгляд на стену: там весел плакат Lil с ее дружеским пожеланием. Пару недель назад, Джелли нашла в своем почтовом ящике письмо от Лил и их совместный с Биллом плакат, с автографами и  пожеланиями. Все подружки Джелли, считали ее подругой Билла и Лил. Но они ошибались. Джелли была их поклонницей, они были ее кумирами. Друзьями были близнецы Каулитц и Лил. Друзьями.
   Джелли жила «до». Лил жила «после».       

0


Вы здесь » Tokio Hotel » Фан-Творчество » "Жизнь до...Жизнь после..." (Het)