Tokio Hotel

Объявление



Форум переезжает на адрес: https://tokiohotel24.do.am/ Регистрируйтесь!Но и не забываем про этот,этот форум тоже рабочий,так что про него не забывать))))
Fan-Site about Tokio Hotel in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel » Разные рассказы » Награда для хорошей девочки


Награда для хорошей девочки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Билл вошёл в свой номер, когда там уже никого не было.

- Наследили, сволочи, и ушли... Маргарита! А, ну да, её же увезли... За что? Да какая разница... Где шприц?.. – бормотал он себе под нос.

Он долго пытался найти хоть что-то, хотя бы отдалённо напоминающее наркотик, но его поиски так и не увенчались успехом.
- Маргарита, ты что, опять спрятала наркотики от меня? Зачем?! Я скажу, и тебя уволят!! Сколько раз можно повторять одно и то же?!

Ему ответило лишь эхо.
- Ну вот, опять я забыл, что её увезла полиция. Зачем она им?.. Вот найди сейчас попробуй, куда она всё дела...

В голове у Билла промелькнуло: а что, если она спрятала у себя в комнате? Ведь уже один раз она приносила их оттуда. И он направился туда.
Комната, больше напоминающая небольшой чуланчик, была аккуратно убрана, хотя, кое-где, видно, рылись. Билл провёл глазами по полкам, на которых почти ничего не было, заглянул в шкаф, где висело только три вешалки и, наконец, под кровать. Оттуда была извлечена тетрадь. Билл открыл её и увидел, что там что-то написано.

Ну вот, теперь я буду писать всё здесь, чтобы не сойти с ума от того, что меня переполняет...

«Похоже, это дневник... Или что-то типа того»

Может, раньше Билл и не стал бы читать чужие записи, но теперь от стыда у него мало что осталось, поэтому он присел, включил настольную лампу, чей тусклый свет медленно прорезал темноту, и начал читать.

Ну вот, теперь я буду писать всё здесь, чтобы не сойти с ума от того, что меня переполняет. Поговорить мне не с кем. Родителей нет, друзей нет... Да что там друзей! Знакомых у меня тоже совсем мало, да и остались они в «родном» городе, а точнее, в детдоме... Ну, и в общежитии. Но с ними я всё равно не общаюсь... Как одинокий волчонок...
Раньше мне хотелось, чтобы кто-то забрал меня, назвал дочкой, теперь я уже этого не хочу. Не потому, что я стала грубой, как многие считают, а потому, что просто уже не смогу так жить. Я по-другому воспитана, по-другому жила и по-другому живу.
Жизнь закаляет меня. Начала учиться на «отлично» - начались насмешки и обидные прозвища. Поступила в университет – не нашла никого, с кем бы могла подружиться. Все меня сторонятся, потому, что я – не такая, как все! И так они решили только потому, что я росла без родителей! А вот теперь ещё лучше – я в Берлине, в отеле, работаю горничной! И то, за это я должна сказать большое спасибо старшей по персоналу... Она пожалела меня одну.
Никогда не забуду, как с нами поступили... Нас повезли сюда стажироваться, поселили в отель... А фирма, которая всем этим занималась, оказалась... липовой! Так что все те, кто сюда приехал, оказались в западне – без денег, без родных, без друзей...
«Старшая» - действительно очень добрая женщина. Она устроила меня здесь и сказала, что когда я накоплю достаточно денег – смогу вернуться к себе в город. Но когда же это будет?..
Сегодня вот подвернулся случай – заработать быстро и много. Дело в том, что к нам в отель поселили одного очень известного человека, но он, как мне объяснили, немного не в себе. Поэтому за ним нужен круглосуточный присмотр. И мне обещали много заплатить за то, что я буду ему помогать.
Вот теперь я переехала из подвального помещения в небольшую комнатку, дверь из которой выходит в номер к этому постояльцу. Ну что ж... Думаю, я скоро уже буду в моём городе...
Я в шоке... Я не ожидала, что ко мне привезут ТАКОГО человека! Мало того, что ему всего-то семнадцать, так он ещё и солист суперпопулярной группы! И при всём этому уже такие проблемы с психикой!
Он с ума, по-моему, сходит... Мне даже страшно, что я согласилась на такое ответственное задание... Но отказываться уже поздно. Сейчас самое утро, я напишу, если буду в состоянии, вечером.
Я схожу с ума... Всё, я так думаю, что не выдержу столько времени...
Зовут этого парня Билл. Он вроде как пережил расставание со своей девушкой, поэтому теперь ему очень больно... Нет, я, конечно, понимаю, что это такое, но не до такой же степени себя убивать!
Как мне объяснили, песни писать и исполнять их у него уже нет никакого настроения и желания, а общаться с фанатами – тем более. Ему нужен отдых, покой, но при всём этом – чуткий присмотр...

0

2

Отправили бы в санаторий, честное слово! Ну ладно, мне не привыкать к трудностям, но этот Билл замахнулся на меня статуэткой, которая стояла у него на тумбочке... Завтра же её уберу... А то мало ли, ещё по голове стукнет!

Мальчик он симпатичный... Не понимаю, как такого можно было бросить... Ну, этого, наверное, не только одна я не понимаю, а ещё миллион его фанаток. Стоят под отелем, орут... Два раза их уже разгоняли – не помогает. Всё равно возвращаются.
Да... День завтра предстоит трудный... Поэтому лучше выспаться.

Сегодня он был ещё тихий. Билл, в смысле... Слава Богу, ничем на меня больше не замахивался. Хотя, он полдня лежал на кровати и смотрел в потолок. И на любые вопросы, может, ему что-то нужно и так далее, ничего не отвечал. Просто смотрел в потолок...

Такой милый... Я и сама начинаю подлавливать себя на том, что так о нём думаю. Я обязательно помогу ему. Он справится. Он выдержит.
Я слышала, что у него есть брат-близнец... Но я его ни разу не видела. Да и он что-то не приходит. Спросить, что ли? Хотя нет, лучше не надо. Мало ли, ещё разозлится. Ведь он сейчас такой спокойный...
Это всё я сейчас пишу, потому, что Билл уснул, и у меня выдалась свободная минутка. А сейчас опять какой-то шум в номере, так что придётся идти смотреть, что там.
Я так устала, что еле держу ручку в руках... Я и представить себе не могла, что он может устроить такую истерику. Он разбил, по-моему, всё, что только можно разбить! Пришлось вызывать службу по уборке номера и ещё того, кто занимается номерами отелей, забыла, как всегда, как именно называется эта должность. Они послали их продюсеру счёт, номер убрали, мебель заменили и ушли.

А меня оставили одну с этим немного чокнутым. Я просто за себя иногда боюсь.

Я успокаивала его, а он на этот раз смотрел в пол. В одну только точку. И, такое чувство, что совсем меня не слушал. Ну и ладно. Я сделала всё, что мгла. А вот ближе к этому моменту мне пришлось давать ему успокоительное. Потому, что он решил дотронуться до неба. Он уже пошёл окно открывать, но я его задержала.

Окно пришлось совсем закрыть, так, чтобы он не смог при желании из него выбраться (девятый этаж ведь!) и пошла за успокоительным. Накапала его в кокой-то сок, еле заставила его выпить... Вскоре Билл уснул.
Когда он спит, он самый красивый. Потому, что не видно равнодушия в его глазах. Это настолько завораживающее зрелище, что я просто не в силах была отойти от его кровати. А потом я подловила себя на том, что уснула, опершись на неё.
Я, наверное, слишком серьёзно отнеслась к поручению... Или я слишком серьёзно начала относиться к Биллу?.. Я не знаю...
Я лучше буду спать, а то повалюсь прямо сейчас.
Сегодня я попыталась поговорить с Биллом. Мало что вышло. Я только узнала имя его бывшей девушки. Елё звали Милинда. И она по-скотски, как он сам выразился, с ним поступила. А как именно, я не узнала. Он почти не отвечает на вопросы. Он сказал только:
- Она сначала дала мне крылья, а когда я взлетел, она отняла их у меня. И я упал. Так больно... Ты не знаешь, каково это.
Я ответила, что могу понять, но он лишь отмахнулся:
- Ты не летала, и не теряла свои крылья в полёте. И не падала.

Он так говорит, другой бы принял его за сумасшедшего, но я – нет. Потому, что и сама иногда так выражаюсь. И многие меня не понимают. А я его поняла. Хотя кто я? Просто горничная! Так что вряд ли кто-то решит, что в моей голове полно умных мыслей... Я даже пробовала писать стихи раньше, но потом бросила. Потому, что никто не хотел их читать. Никому они не были интересны...
Очень часто я сравниваю свою жизнь с маленьким домиком, в котором заколочены дверь и окна. И через доски просачивается свет. Ты можешь посмотреть сквозь эти щёлки на мир, но не более того. Всё время ты сидишь в уголочке и думаешь, что придёт кто-нибудь и отдерёт эти чёртовы доски, освободит тебя, поможет привыкнуть к яркому свету... Но я так думала раньше. Теперь же я поняла, что в этой жизни нужно добиваться всего самому. Самому строить свою жизнь. Изначально меня поставили на такую тропу. И мне приходится по ней идти. Я привыкла всё делать сама... Хотя, иногда хочется, чтобы хоть кто-нибудь прижал тебя к своей груди и дал хотя бы поплакать... Мне ведь всего шестнадцать... Да ладно, скоро семнадцать, но это что-то меняет?
Я прямо вундеркинд какой-то... Скоро закончу университет... Если закончу, ведь вряд ли меня погладят по головке за такое долгое отсутствие. Вообще, много проблем я нахваталась из-за своего ума... Пришла какая-то малолетка, в то время, как другие ещё школу не закончили в её возрасте, она уже почти дошла до выпускной вечеринки в университете... Ну, конечно, говорят, что это – зависть, но что бы это ни было, всё равно не приятно. «Кто мы, а кто ты?» - постоянно я читаю в их глазах. Меня любят только учителя... И из-за этого – вечные подколки. Ненавижу университет. Как и школу ненавидела...
Почему все люди такие? У них есть всё: родители, братья, сёстры, друзья, деньги... А им ещё чего-то не хватает... Хотя... Я не жалуюсь только потому, что больше не могу этого делать. Устала. Всё равно этого никто не услышит. И это ни к чему не приведёт.
Я немного простудилась. А всё потому, что сидела на балконе под дождём. Рядом с Биллом.
Я очень поздно проснулась сегодня – долго писала прошлую запись. И заснула поздно. А когда я вошла в номер, там не было Билла. И была открыта дверца на балкон. Балкон большой, навеса нет. А на улице лил дождь. Создавалось чувство, что там, на небесах прохудился водопровод.
Билл сидел в джинсах и майке. И был весь мокрый насквозь. Его волосы падали на плечи, по ним стекала вода. Я тут же поёжилась , увидев эту картину. Я быстро сбегала за пальто, и, выйдя на балкон, накинула его на Билла. Он даже не пошевелился. Он продолжал смотреть куда-то вдаль. Я ему говорила, упрашивала, умоляла уйти с балкона, но он ничего не говорил, даже не двигался. И сдвинуть его с места было просто невозможно.
Я сказала, что тогда буду сидеть рядом, греть, чтобы он совсем не замёрз. Он продолжал молчать.

Я просто села рядом и несмело обняла его. Он был таким холодным... От него пахло гелем для душа – вода всегда усиливает запахи. Я попыталась согреть его. И мне становилось всё холодней. И через пару минут мы оба были насквозь мокрыми.
Через некоторое время я положила голову на его плечо и тихо заплакала. Просто потому, что хоть кого-то смогла обнять. За все шестнадцать лет, которые прожила.

Меня хотели освободить от работы из-за состояния здоровья, но я отказалась. Просто потому, что хотела быть рядом с ним. Он кажется мне таким родным, и я сама не понимаю, почему, если он меня даже не видит...

Ну что ж... Я буду выкладываться по полной. Я буду делать для него всё. Что только смогу. И всё, что я хочу в награду за это – поцелуй. Больше ничего.

Я даже не знаю, какие чувства испытывают при этом. В смысле, когда тебя целуют – что ты чувствуешь? Но я думаю, что это очень приятно. И так хочется почувствовать это...

Билл тоже простудился. Даже серьёзней, чем я. У него поднялась температура, и я два дня сидела рядом с ним. Набрала кучу медикаментов и буквально не отходила от его кровати. А ему было всё равно. Заболел, так заболел. Ухаживают - ну и ладно.
Эгоист...

Все они такие... Почему я так отношусь к нему? Он ведь такой... Не может оценить заботу другого, не может понять этого... Да и вообще увидеть он этого не может.
К нему приходил его брат Том. Он так волнуется за него, но, похоже, Биллу всё равно. Совсем. И раз уж ему так наплевать на самого близкого человека на этой земле, то чего же я хочу?!

Когда я была младше, я очень хотела, чтобы у меня была сестра-близняшка. Чтобы она оказалась в другом детдоме, и мы случайно нашли друг друга. Смогли поговорить обо всём. И просто сказать: «Я нашла тебя, сестричка» Это было бы чем-то таким, что затмило бы всю несчастливую часть моей жизни... Жизни без родителей, с постоянными глупыми насмешками, с равнодушием, с непониманием... Я мечтала сильнее всего, что найдётся это человек, который поймёт всё, который будет самым родным, который поддержит. Но я не нашла. И не найду. Я перестала верить в чудеса. Уже давно.

Сегодня я проснулась с высокой температурой, голова кружилась, я еле смогла встать, но всё равно пошла к Биллу и спросила, как чувствует себя он. Он сказал, что уже долгое время чувствует только боль.

0

3

Я не выдержала и села рядом, на краешек кровати, потому, что жутко кружилась голова.
- Никто не чувствовал такую боль, какую чувствую я, - сказал он, глядя в потолок.
И тут я не выдержала.
- Если бы ты пожил моей жизнью, ты бы понял, насколько сейчас счастлив.
- Тебя не бросали.
- А некому было бросать!!!
- Вот поэтому ты и не понимаешь, какая это боль.
- Эгоист. Ты эгоист.
- Я знаю.
Больше я не услышала от него ни слова. Мне стало ужасно плохо, я еле-еле поинтересовалась, выпил ли он таблетки, и потом просто чудом добрела до своей комнаты и рухнула. Проснулась вот совсем недавно. Билл уже спал. Это радует. Хоть без приключений. Я взяла у него таблетку. Вроде полегчало.
Я поняла, что я немного сумасшедшая. Это ж надо было решиться на такой поступок... А всё это грёбаное чувство, которое меня толкает на все эти безумства.
Я проснулась очень поздно – наверное, таблетка сильного действия. И не увидела Билла в номере. Конечно, я не на шутку перепугалась, бросилась смотреть вниз из открытого окна – может, он решил снова дотронуться до неба – но там, слава Богу, как и всегда ходили люди. Я долго ждала его. За окном начался дождь – погода окончательно испортилась в последнее время. Я ждала около трёх часов. Просто не находила себе места.
Билл всё-таки пришёл. Весь в грязи. Кое где эта грязь перемешалась с кровью. Он ничего не ответил на мои вопросы. Просто отправился в душ.
Через некоторое время я услышала:
- Маргарита! Принеси мне гель, а то тут нет!
Я готова была парить в облаках от счастья. Он назвал моё имя! Он нормально попросил меня о чём-то!
Я, конечно, стрелой полетела за гелем. И только перед дверью в ванную я замерла. За ней был слышен шум воды. Я смутилась. Ну да, ведь я всё-таки была воспитанной, пусть не родителями, но всё же...
- Ты скоро? – послышался недовольный голос.
Я сглотнула и дрожащей рукой повернула скользкую дверную ручку. В ванной было холодно. Билл сидел и смотрел, как струи душа падают прямо перед ним. На нём ещё было достаточно много грязи. Он повернул голову ко мне и, взяв гель, встал под льющуюся сверху воду.
У меня перехватило дыхание. Просто я раньше никогда не видела обнажённого парня. Только на всяких картинках в учебниках по анатомии и разных журналах.
- Чёрт возьми... Открой, - недовольно произнёс Билл, протягивая мне упаковку через плечо. Её заклинило. Я дрожащими руками отодрала крышку и, сама не ожидая от себя такого, залезла под душ. Я стояла позади Билла, смотрела в его спину, на которой уже красовалось несколько синяков – видно, он подрался с кем-то.
Вылив немного геля на свои руки, я начала проводить по его спине. Он вздрогнул от неожиданности. Потом медленно повернулся и посмотрел на меня. Впервые в его глазах что-то светилось.
- Зачем? Ты не должна делать этого.
Я молчала. Теперь был мой черёд молчать. Я медленно, плавно массировала его тело, совсем не сопротивляющееся мне. Странные ощущения... Раньше мне не приходилось испытывать их. Я даже не могу сформулировать их словами.
Тут я поняла, что вода, которая льётся из душа, совсем холодная. Я потянулась к регулятору, но Билл меня остановил.
- В этом есть что-то, - многозначительно сказал он, посмотрев мне в глаза.
И сам переключил воду на более тёплую. Смыл с себя пену он тоже самостоятельно. И сказал после этого:
- Иди переоденься. Ты опять простудишься.
Я думала, что сойду с ума от счастья. Неужели он заботиться обо мне?
Когда я вышла из своей комнаты, увидела, что Билл, замотанный в полотенце, сидит на кровати и оценивающее щупает своё лицо. На ём красовалась пара ссадин.
Недолго думая, я принесла вату и одно очень хорошее средство. Билл опять не сопротивлялся. Он только немного прикрывал глаза, когда я дотрагивалась ватой до его лица, а точнее, до ран.
Билл медленно лёг. Закрыл глаза. Моё сердце участило ход. Я всегда так любила смотреть, как он спит. Да и как он просто лежит с закрытыми глазами.
- Ты знаешь, ты напомнила мне её. Милинду. Она была такая же заботливая. Хотя, наверное, притворялась заботливой. Я надеюсь, что ты не притворяешься.
Опять эта Милинда! Почему ты не можешь забыть её?!
- Зачем я тебе? – продолжал он, не открывая глаз, - зачем ты так заботишься обо мне?
Я не знала, что ответить... Я и сама не уверена, зачем я это делаю. Просто для того, чтобы он это оценил и поцеловал меня?
- С кем ты подрался?
- Не важно.
- Нет, с кем ты подрался?
- С местными. Не знаю, чем я им не понравился. Просто набросились и начали бить.
Я сразу вспомнила, как я пришла в общежитие, и по коридору шёл какой-то парень. И, проходя мимо меня, ударил по лицу кулаком. Со всей силы. И ушёл. Даже не обернувшись. Было подозрение на то, что у меня сломан нос. Хорошо, что всё обошлось.
- Люди – странные существа, - ответила я.
Билл вздохнул.
- Выключи свет.
- Может, тебе стоит всё-таки залезть под одеяло?
- Да не бойся. Я залезу.
Мне не хотелось отходить от него. Я подловила себя на мысли, что сейчас не выдержу и дотронусь своими губами до его губ. Мне так хотелось наконец понять, что это такое, что за чувство, которое толкает меня на всё это. Я сдержала себя. Я не стала его целовать. Я пошла и выключила свет, пожелав Биллу спокойной ночи.
Вот лежу сейчас и не могу уснуть. Столько чувств, переживаний, эмоций я не испытывала никогда...
Билл не говорил со мной сегодня. Вообще. Наверное, опять вспоминал свою Милинду. Ненавижу её, даже не зная!
Нашла в вещах Билла диски его группы. Решила послушать. Мне понравились тексты. А на песне «Vergessene Kinder» я вообще не выдержала и заплакала. Как же он поменялся... Не может же такой эгоистичный человек писать настолько проникновенные тексты...
Я не писала уже целую неделю. Прости. Я просто схожу с ума. Я не могу понять всего, что происходит со мной, не могу выразить это словами. Поэтому не пишу. Я не могу. Что-то со мной происходит, и я не могу понять, что...
Я знаю, как называется это чувство.
Любовь.
Я пишу и плачу. Не могу сдержать слёз. Билл подсел на наркотики. Когда я увидела их, мне так хотелось, чтобы это оказалось неправдой. А принёс Билл их несколько дней назад. С тех пор я живу в постоянном стрессе. Я слёзно умоляла его не принимать эти препараты, выбросить их, но что может остановить его? Я говорила, что Милинда не стоит этого, но он ответил, что Милинду он уже забыл. Просто он теперь стал таким.
Я готова что угодно сделать, чтобы он перестал принимать наркотики. Чтобы он перестал убивать себя. Я прятала их. Но он всё время говорил, что если я не отдам их, он найдёт причину, по которой меня уволят. Он уже понял, что я больше всего боюсь потерять работу. Пришлось отдавать их ему. Я так мучаюсь... Иногда мне хочется умереть. Впервые за эту «сложную» жизнь я ловлю себя на таких мыслях.
НЕ МОГУ ВИДЕТЬ, КАК ОН СЕБЯ УБИВАЕТ!!!
Приходили одни люди, смотреть, в порядке ли номер. А я как раз убирала, а на столе лежал шприц. Я быстро спрятала его за спину, чтобы никто не видел.
Пришедшие объяснили, что сюда собираются отправить полицию, потому, что время от времени постояльцы жалуются на шум и звон бьющегося стекла. (Билл всё же иногда буянил, особенно «под кайфом»)

0

4

Теперь я поняла, в каком я положении. Если спрячу наркотики – останусь без работы. Да и их всё равно найдут... Остаётся одно. Если наркотики обнаружат, я скажу, что это мои. Я спасу Билла.

Билл перевернул страницу, но на следующей ничего не было. Он посмотрел на дату последней записи. Вчера.

Пока он читал всё это, его сознание перевернулось. Он сразу понял, каким же был всё таки эгоистом. И, что самое ужасное, он был... наигранным!
Чего уж тут греха таить, понравилось, когда за тобой ухаживают, упрашивают жить.

- Чёрт, надо возвращаться. Надо переставать играть эту чёртову роль... Господи, во что я превратил себя?.. а Маргарита... Господи, она же просто чудо! Какой же она на самом деле человек... Сколько пережила... А что ещё удивительней... Она меня спасла! Теперь я всё понял! Теперь понял, куда её увезли!

- Вы понимаете, молодой человек, что хранение наркотиков...
- Да всё я прекрасно понимаю, но вы и меня поймите... Это были не её наркотики...
- А чьи же?
- М-м-м... Моих знакомых! Да, они приходили с ними, я выгнал их, а про наркотики забыл! А Маргарита... Я не знаю, почему она такая добрая...
- Что-то я не верю вам, молодой человек.

Билл вздохнул и вытащил из сумки пачку денег. Он положил её перед полицейским, с которым разговаривал.
- А так?
- Да что ты себе позволяешь? Думаешь, закон Германии можно обойти с помощью денег?

Билл спокойно выложил ещё одну пачку.
- Не нужно этого...
Ещё одна стопка разноцветных бумажек опустилась на стол.
- Ну...

Ещё одна.
- Ну ладно, ладно! Я её отпущу. Но если ты хоть кому-нибудь расскажешь об этом, - полицейский быстро смёл деньги в ящик стола.

На лице Билла засияла улыбка.
- Ну вот ты и вернулась. Ничего не хочешь?
- Подожди... Кто горничная – я или ты? – засмеялась Маргарита.
- Думаю, ты ещё не скоро отправишься в свой родной город.
- Почему?
- Мне очень нужна любящая горничная, которая будет мне помогать.

Билл приблизился к Маргарите и поцеловал её. Девушка затрепетала в его руках.
- Награда для хорошей девочки, - улыбнулся он.

«Не последняя награда»
- подумал он про себя, улыбнувшись ещё шире.

+1

5

Я в шоке... Я только сейчас прочитала твой рассказ... Это нечто! У меня просто нет слов! Столько эмоций, чувств.... Невероятно!Супер!!!!!!

0

6

да,расказ просто супер!!!!!!!!!!я в восторге))))

0


Вы здесь » Tokio Hotel » Разные рассказы » Награда для хорошей девочки